Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 15:57

Здравствуй читатель!

На корейском уходе я "сижу" уже больше года и останавливаться не собираюсь. По сравнению с аптечными марками результаты тут медленно, но верно оправдывают себя. Хотя, честно признаться, некоторые средства не вызывают должного восторга. И эссенция-стартер Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen как раз этих восторгов удостоена и не будет.

Полное название: Эссенция-стартер Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen.

Производство: Южная Корея.

Обещания производителя:

состав, описание Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen

Стартер "3 секунды" с коллагеном - универсальное средство для ежедневного ухода. Его легкая текстура быстро впитывается, интенсивно увлажняет, подготавливая кожу к дальнейшим процедурам. Стартер может заменить в косметичке сразу 3 средства: тоник, сыворотку и базу под макияж. Молекулы морского коллагена, добытые из океанической воды в составе сыворотки, легко усваиваются, восполняя естественный кожный баланс.

Цена и где можно купить: лично я заказывала на сайте Елены Крыгиной, потому что нашла хороший промокод и у плюс за счет огромного количества купленных КрыгинаБокс на ее сайте у меня очень хорошая скидка накопилась, обошлась мне всего в 765 рублей. А так она продается в огромном количестве магазинов: Пудра (950 руб), официальный сайт HolikaHolika (950 руб), HolySkin (1250 руб), ОЗОН (929 руб), РивГош (931 руб), HollyShop (920 руб).

Объем: 150 мл. При очень небольшом расходе это внушительный объем!

Water, Ethanol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Butylene Glycol, Glycereth-26, Portulaca Oleracea Extract, Hydrolyzed Collagen, PEG-240/HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether, Betaine, Dipropylene Glycol, Carbomer, Methylparaben, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Trehalose, Triethanolamine, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Fragrance.

Дозатор: удобный и одно нажатие выдает столько средства сколько нужно.

Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen

дозатор Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen

Способ применения:

После умывания промокни лицо сухим полотенцем и нанеси средство похлопывающими движениями до полного впитывания. Эффект будет по-настоящему волшебным, если применить сыворотку в течение трех секунд.

Честно говоря мне не очень понятно когда тогда использовать тоник? Я пробовала и "до" и "после". Больше всего мне понравилось именно когда тоник идет "до". Поэтому лично я чаще всего сначала умываюсь, потом сразу на еще влажное лицо наношу тоник и следом сыворотку. Тоник я наношу пальцами, поэтому влага не успевает испарится с кожи.

текстура Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen

Текстура: водянистая, гелевая, приятная и позволяющая легко и быстро распределить средство по коже.

Цвет: кристально прозрачный.

Запах: приятный и ненавязчивый.

Возрастное ограничение: 25+.

Моя кожа: скорее теперь нормальная, раньше была сухая, мне 30 лет, поры немного расширены, есть первые признаки старения в виде морщин, пигментация. Эх, набор, конечно, как говорится "полный" и "удручающий"...

Применение:

до применения Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen
во время применения Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen
во время применения Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen
после применения Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen

Опыт использования: 5 месяцев. Именно на столько мне хватило данной сыворотки при использовании 2 раза в день. Сейчас сыворотки осталось всего на пару раз.

почти пустая баночка Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen

Кстати, данная сыворотка- эссенция была удостоена даже права поехать со мной в отпуск, так что в применении за все 5 месяцев не было перерыва.

Впечатления:

• Текстура - приятная, запах - едва уловимый, внешний вид - приличный, цена - приемлемая, объем - впечатляющий.
  • В начале применения мне все нравилось и я возлагала на него большие надежды. Но по факту никаких глобальных изменений не произошло. Что с ним, что без него... Никакого удерживания влаги или особого увлажнения мной замечено не было. И уж тем более никакой молодости не прибавилось. Пустышка?
  • Интересно, конечно, еще и то, что мои поры после длительного применения стали более выраженными. Покраснения некоторых участков тоже о мне внезапно вернулись. Это меня очень расстраивает.
  • Я никогда не использую стартер в одиночку! Естественно до него идет гидрофильное масло, пенка, а после него идет тоник, сыворотка, крем. Но может ли быть так, что именно это средство забивает поры... А еще есть такое ощущение, что на коже как будто образовывается пленка, которая препятствует проникновению других средств.

Именно это средство я больше не куплю, но почему-то рука потянулась к другому... Надеюсь оно мне подойдет лучше. Тем более текстура витаминной сыворотки 3 seconds Starter Vita Complex более водянистая. Поживем, увидим!

Я не рекомендую!

Достоинства
  • Гелевая текстура
  • Доступная цена
  • Удобный дозатор
  • Экономичный
Недостатки
  • Бесполезное
  • На втором месте состава спирт
  • Не увидела действия коллагена
AishaWayне рекомендует
16.02.2018
Я тоже сильно сомневаюсь в эффективности этого корейского "товарища". Уж очень много обещаний.
16.02.2018
Хорошо что я до него еще не добралась Smile похоже больше на пустышку, чем работающее средство