Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 01:15

Здравствуйте!

Наконец дошли у меня руки попробовать новинку от фаберлик - продукт моментального приготовление Ризотто с овощами и лесными грибами, артикул 15930, базовая цена каталога - 80 рублей, по акциям 39-59 руб.

Производитель на этот раз не поскупился на описание:

Ризотто с овощами и лесными грибами – популярное итальянское блюдо, которое сочетает в себе изысканный вкус и пользу для организма.

Рисовая крупа – признанный лидер по наличию сложных углеводов. За счет этого она надолго насыщает организм и обеспечивает человека энергией. Кроме того, в отличие от многих круп, рис сохраняет при термообработке все наиболее существенные вещества в составе.

Лесные грибы содержат большое количество микроэлементов, таких как калий, кальций, цинк, медь, сера, марганец, фосфор. Они богаты лецитином, который необходим для формирования межклеточного пространства, правильного функционирования нервной системы и нормальной работы клеток мозга.

• 100% натуральный состав.
  • Не содержит ГМО, сахар, глютен.
  • Без ароматизаторов и красителей.
  • Удобная упаковка – можно брать с собой в офис, поездку или на дачу.

Пищевая ценность на 1 порцию: белки – 3,0 г, жиры – 0,5 г, углеводы – 31,0 г, пищевые волокна – 1,0 г.
Энергетическая ценность: 140 ккал/590 кДж.

Звучит неплохо. К тому же мне понравился Faberlic суп-пюре грибной.

Первое моё удивление было, когда я увидела содержимое:

Немного отличается от изображения на упаковке, неправда ли? Но мы же с вами взрослые люди и понимаем, что хлопушками рис быстрее приготовится. Просто не понимаю, почему производитель не разместил действительное изображение блюда? Выглядит как дешёвый трюк.

Аромат лесных грибов очень сильный и для меня приятный, хотя ароматизаторов в ризотто нет. Давайте посмотрим состав:

рисовые хлопья, морковь сушеная, лук жареный сушеный, порошок лесных грибов, соль, фруктоза, смесь специй (томат вяленый, паприка, зелень укропа и петрушки сушеная, перец черный, перец душистый), антикомкователь диоксид кремния.

Вкус грибов присутствует, а вот морковки и лука чувствуется очень мало. Если посмотреть на фото готового продукта, то можно разглядеть какие-то жалкие крупицы. К слову в Каша гречневая с луком и морковью, код 15928 помимо того, что вкусы этих овощей чувствуются, так они ещё и визуально видны. Если бы производитель положил в своё блюдо побольше и покрупнее овощных добавок, то возможно получило бы и рекомендацию и высокую оценку.

Есть и в том виде, что получилось сейчас - можно. Чувствуется рис, как он есть с грибным привкусом. И рис , и грибы я люблю. Но как-то совсем скучно(

Солёность нормальная, несильная.

Боялась сладости из-за фруктозы - но нет, нормально.

Немного о приготовлении: залить кипятком, перемешать, закрыть крышкой на 3-5 минут, перемешать. Вот гречневую кашу или льняные каши можно и не закрывать - они и так хорошо завариваются, а вот эти рисовые хлопья лучше закрыть.

Резюме такое: рекомендую только тем, кто ОЧЕНЬ любит рис. Я рис в принципе люблю, но не настолько)) Ещё подойдёт тем, кто сидит на пакетированной диете и хочет немного разнообразить рацион. Сама, наверно, больше не куплю, хотя на вкус ризотто нормальный. Просто неприятно, когда тебя обманывают (трюк с фото на упаковке), и скучновато с таким небольшим количеством овощей.

Отзывы на другое функциональное питание фаберлик:

Кофе "Силуэт"

Кофе "Драйв"

Какао фаберлик

Какао нежное

Коктейль "Завтрак"

Коктейль День

Для чаепития: Концентрат напитка Faberlic "Аромат бергамота" и "Аромат монарды".

А в отзыве на Черный чай Фаберлик ORIGIN с чабрецом есть ещё отзывы на другие 4 чая.

В отзыве на Суп-пюре картофельный на курином бульоне есть отзывы на ещё аж 6 супов,

а в отзыве на Каша кукурузная с кусочками яблока, артикул 15934 есть отзывы на ещё 7 других каш фаберлик

Достоинства
  • Хороший продукт для худеющих
Недостатки
  • Ожидания не соответствуют картинке
fl_korolevрекомендует
09.04.2017
Я даже и не знала что фаберлик и еду продаёт.... Shock я рис люблю, очень очень люблю. Поэтому и зашла в отзыв))) если бы он был не о рисе а о любом продуете фаберлик, пропустила бы Smile теперь конечно интересно побробовать фаберликовское питание. Скажите, а его все так же, как 20 лет назад-консультанты с каталогами продают?)) или можно как то на сайте,только без дополнительных товаров заказать?)) Shy
09.04.2017
onekate здравствуйте! Первый вариант - по старинке с каталогами) Если знакомых нет - то на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте фаберлик можно выбрать товары (хоть один пакетик каши) в корзину и заполнить имя, телефон, имэил, ваш город и временной промежуток для звонка. Далее с вами свяжется консультант из вашего города - потом всё по старинке. Третий вариант - зарегистрироваться на офсайте самим в качестве консультанта (это 5 минут), тогда скидка будет 20%, но заказ минималка 1000 рублей для скидки, либо меньше, но тогда будут цены каталога, плюс в любом случае плата за доставку (почта, постаматы или через центры выдачи фаберлик). Так что если не хочется ни с кем общаться - то третий вариант оптимален)
09.04.2017
Рис я люблю и такой продукт от Фаберлик давно на примете. Конечно изображение с содержимым в пакете не совпадает, а хотелось бы. Без акции конечно дороговато, но по спецпредложению можно как-нибудь попробовать, хотя не особо впечатляет. Smile
09.04.2017
Один раз перекусить можно, но постоянно я не смогу Smile
09.04.2017
Все фаберликовские пакетики надо пробовать. Ибо вкус - понятие индивидуальное. Обязательно возьму один в следующий раз Smile
09.04.2017
Задумка с пакетированым питанием интересная. Этот пакетик я бы попробовала с удовольствием ради интереса )
09.04.2017
я не очень понимаю политику Фаберлик, хочешь в чем-то преуспеть - занимайся одним, но хорошо и качественно, а когда бросаешься на все и сразу ( и косметику, и одежду, и еду), получается ни то, ни сё Puzzled