Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 16:49

А еще лучше - не тратьте ваши денежки, попробуйте лучше фаберликовскую гречку).

Доброго всем времени суток!

Не так давно я приобрела три новинки компании - кукурузную кашку, суп-пюре и вот это...хм... ризотто. Сегодня речь пойдет об этом псевдо-итальянском блюде).

Продукт моментального приготовления «Ризотто с овощами и лесными грибами» от Фаберлик

Артикул продукта - 15930,

вес - 40 гр.

Стоимость в данный момент - 59 рублей.

Саше-пакет выполнен в желто-коричневых тонах. Визуально все красиво очень). Начну тогда с хорошего.

На обороте указан СОСТАВ:

Как видите, довольно приличный. Что радует, "ризотто с овощами и лесными грибами":

Исходя из состава, компания прописала и свойства своего детища:

Рисовая крупа – признанный лидер по наличию сложных углеводов. За счет этого она надолго насыщает организм и обеспечивает человека энергией. Кроме того, в отличие от многих круп, рис сохраняет при термообработке все наиболее существенные вещества в составе.

Лесные грибы содержат большое количество микроэлементов, таких как калий, кальций, цинк, медь, сера, марганец, фосфор. Они богаты лецитином, который необходим для формирования межклеточного пространства, правильного функционирования нервной системы и нормальной работы клеток мозга.

Собственно, о полезности и спорить не буду. Единственное, что скажу - конечно, собственноручно приготовленное блюдо (по всем технологиям) конечно будет на порядок, нет НА ПОРЯДОК вкуснее!

И еще немного полезной информации для худеющих (я пока еще не начала).

Пищевая ценность на 1 порцию: белки – 3,0 г, жиры – 0,5 г, углеводы – 31,0 г, пищевые волокна – 1,0 г.
Энергетическая ценность: 140 ккал/590 кДж.

Перехожу к внешнему виду продукта.

Как видите, это, в основном, рисовые хлопья и комочек всего остального (антикомкователь не работает, можно было не добавлять, было бы еще полезнее).

На дне пакета размазалось еще продукта, но извлекла ложкой (еле выковыряла).

По инструкции сначала нужно высыпать содержимое пакета, затем залить горячей водой (150-200 мл). Сразу скажу - 200 грамм - много. Остается жидкость.

Перемешиваем тщательно, закрываем блюдцем и джем 5 минут.

Результат - на фото ниже:

Не особо симпатично. Если бы производитель сделал рисовую кашу, но внешне у меня бы вообще претензий не было. Но тут же ризотто!

На вкус данный продукт мне тоже не понравился. Я сначала вообще не поняла что это? По консистенции хлопья вышли чем-то средним между распаренным рисом и разваренными макаронами со вкусом грибов. Представьте этот микс у себя во рту. Хочется попробовать?

Конечно, когда голодный и это съешь, но честно... Не понравилось. Ни внешне, ни вкусом особо. Разве что полезность оценила в две звезды (если в противовес поставить сдобный жареный пирог и учесть что вы на работе без еды)

И ризотто данный продукт я бы точно не назвала, тут даже характерной текучести нет (об остальном молчу уж...) - хлопья отдельно, вода отдельно.

сравнение с картинкой из каталога

Производитель советует:

По вкусу вы можете добавить соль, специи, зелень

В этом плане можно быть спокойной - специй и соли вполне достаточно. Больше - точно не надо!

Положительный момент от данного блюда был замечен вскоре - результат как после "регулакса". Надеюсь, что хоть это - заслуга "ризотто"))).

Подведу итоги.

Полезность блюда как перекуса очевидна, но на вкус для меня - это не самый удачный продукт компании. Я вообще лояльно отношусь к большинству продукции компании, но это "ризотто" советую только в случае крайней необходимости).

Также из быстропродуктов компании Фаберлик я пробовала:

Суп-пюре грибной

Суп средиземноморский

Суп моментального приготовления Faberlic гороховый

Каши быстрого приготовления Faberlic Каша гречневая на молочной сыворотке

Каша гречневая с луком и морковью

Каша быстрого приготовления Faberlic льняная,

Каша льняная «Яблоко и корица» Faberlic

Полезных и приятных вам перекусов)

С любовью - Кузик)

Недостатки
  • Абсолютно невкусно
  • Ожидания не соответствуют картинке
Кузик1981рекомендует
01.09.2018
Ещё одно доказательство того, что на картинке так заманчиво и вкусно, а на деле что-то всё оказалось далеко не так.
01.09.2018
Ой, Юля, я бы это не стала кушать...но очень удобно, с одной стороны, вид готового ризотто отбивает аппетит Laughing out loud
01.09.2018
У них уже и еда есть Laughing out loud не заманчиво выглядит))
точно брать не буду
01.09.2018
Ризотто- это маркетологи решили так привлечь. а в итоге разочарование. Сочувствую
Мимо Sick
02.09.2018
фуууф, а я ведь хотела его заказать! Теперь не хочу(
Гадость ((
06.09.2018
мне только льняная каша понравилась, супы - бяка
Я бы даже не рискнула это все покупать. Лучше взять с собой гречку в судочке. Чем эти пакетики. Не знаю, с чего они полезные, то?Там куча консервантов, что б это все не портилось. И консистенция что сухая, что мокрая далека от натуральности
18.10.2018
Не подумаешь даже Puzzled