Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 15:09

несколько раз
    110 руб.

Фасоль стручковая с рисом и овощами.
Раньше замороженные овощи не были так популярны, а в последние годы прямо бум какой-то! Чего только не замораживают производителю, а дачники от них не отстают, растёт спрос на морозильные камеры. Откуда же такая популярность овощной заморозки? Вкусно? Да... Красиво? Не факт... Удобно? Вот тут в точку!
Фасоль на сковородке.

Описание продукта

Зеленая фасоль Bonduelle выращивается в экологически чистых районах Черноземья. Фермеры собирают ее на пике зрелости и отправляют на производство, где через несколько часов фасоль замораживается по шоковой технологии. Сохранившая максимум витаминов, насыщенный зеленый цвет и плотную текстуру, зеленая фасоль очищена, помыта и нарезана ровными кусочками. Просто откройте пачку и добавьте ее в суп, салат, гарнир или выпечку. Минимум усилий и максимум пользы. На пачке: отборный калибр 6-8 мм, равномерное приготовление, идеальный вкус блюда; бережная заморозка позволяет сохранить витамины; богатство ферм Черноземья.

Иероглифы бондюэль.
Это не японские или корейские иероглифы, просто само так сложилось, зато красиво.
Тонкая фасоль резаная.
Стручковая фасоль даже в замороженном виде выглядит аппетитно, хот так жуй.
Фасоль стручковая замороженная.

Состав и условия хранения

Фасоль зеленая стручковая резаная Условия хранения: хранить при температуре не выше минус 18 °С и относительной влажности воздуха не более 95%, употребить до окончания срока годности указанного на упаковке. Срок хранения - 24 месяца.

Честно говоря, ни разу у меня не получилось протянуть хотя бы половину этого срока, но тем кто любит делать запасы можно взять на заметку.

Фасоль Бондюэль. Информация.
Особого льда и ненужного снега на фасолинах из пакета не наблюдается, так, лёгкая изморось.
Готовка фасоли.
Внутри стручки имеют ярко выраженную травянисто-бамбуковую структуру и в замороженном виде легко ломаются. Но смысла это делать нет, и так нормально.
Фасольки крупно.
Конечно, готовить стручковую фасоль как отдельное блюдо нет никакого смысла, мне лично так не вкусно, поэтому добавил ещё овощей – морковку, брокколи, цветную и брюссельскую капусту – и тушёнку из банки, известной марки, естественно говяжью, высший сорт. Поэтому-то моё блюдо такое вкусное, даже на вид.
Овощной микс с фасолью.
Влияние на организм

Кроме того, что даже просто сваренные стручки – это вкусно, это еще и полезно для пищеварительного тракта. За счет клетчатки тело очищается изнутри, избавляясь от накопившихся шлаков и прочих отравляющих внутренние органы токсинов. Причина энергетического всплеска после подобного полезного завтрака или просто перекуса кроется в химическом составе продукта. Белки, присутствующие тут, отвечают за восстановление мышечной ткани, а сложные углеводы при расщеплении дарят энергию. Отсюда возникает чувство бодрости и прилива сил.

О противовоспалительных и антиоксидантных свойствах овоща ходят легенды. Блокируя свободные радикалы, фасоль не только тормозит процесс изнашивания клеток, но и защищают их от перерождения. Такая аномалия свойственна при онкологических новообразованиях.

Один стручок.

На 100 г продукта:

• Энергетическая ценность 24 кКал
  • Белки 2,2 г
  • Жиры 0,2 г
  • Углеводы 3,3 г

Фасоль Bonduelle зеленая быстрозамороженная резаная тонкая 400 г.
Необязательно готовить как у меня, на упаковке напечатаны рецепты приготовления от Bonduelle, а также есть QR-код со ссылкой на более подробную инфу, даже как выращивали можно глянуть.
Готовая фасоль крупно.
Впечатления и выводы

Короче, фасоль мне понравилась: стоит недорого, готовить легко, полезность доказана. Осталось только сделать запасы на зиму, когда натуральных свежих овощей с огорода уже нет, а заморские не так полезны, да и стоят намного дороже.

Продукты от Бондюэль.
Есть, кстати, похожие замороженные овощи, называются лоби, наверное, они родственники со стручковой, но мне лоби меньше понравились, хотя тоже оригинальные по-своему.
Ужин с Bonduelle.
Ещё из замороженных овощей:

- Овощные смеси 4 сезона Мексиканская смесь

- Гавайская смесь ВкусВилл

Приятного аппетита! Выбирайте сердцем, покупайте с умом, читайте отзывы, пишите комментарии! Ведь скупой всегда платит дважды!

Достоинства
  • Без мусора и веток
  • Безо льда в упаковке
  • Быстро готовить
  • Вкусная
  • Полезная
  • Свежий однотонный продукт
Недостатки
  • Ценник без скидки высокий
Алекс Овсянниковрекомендует
Обязательно попробую!
Надо.
Ой, прикольная!
Главное полезная!
08.11.2022
Очень вкусная версия такого и со сметаной супер
О, со сметаной не пробовал.
09.11.2022
Очень нежно
Люблю стручковую фасоль, могла бы только ее есть, но туда точно еще надо мяса положить
С мясом однозначно вкусней.