Опубликовано 8 Июль, 2015 - 13:39

Для диабетиков, придерживающихся строгой диеты, всегда хочется подобрать что-нибудь и вкусное, и полезное. Поэтому я стараюсь не упустить полезные новинки.

Вот, например, в МАНе появилась Активиа DANON натуральная ТЕРМОСТАТНАЯ.

Новая упаковка – прозрачная баночка с расширенным дном, и аппетитная картинка на зелёном фоне с ложкой белоснежного йогурта сделали своё дело – я купила сразу две баночки, чтобы порадовать маму. Это ведь вкусно и полезно. Я и раньше часто брала продукты этой линии: Активию натуральную в виде творожка или йогурта.

А в этом биойогурте отличный натуральный состав:

Да и содержание углеводов всего 4.8г на 100 грамм продукта, для диабетика нельзя упускать такой хороший продукт.

Поэтому я сразу пришла и порадовала маму – дала попробовать ложечку белоснежного густого продукта, ожидая похвалу и одобрение.

Однако, увидев на лице мамы выражение, как после съеденного лимона, откушала и сама…

Не знаю, может это у нас такое нЭжное восприятие. Мама отказалась есть категорично, что и понятно. Не представляю, как это кушать. Да и дети точно есть не будут. Сахар добавлять в большом количестве? Так диабетикам нельзя, да и детям тоже нежелательно.

В общем, при всей этой знатной полезности, вкус тоже должен быть хотя бы не отталкивающим, не термоядерным.

Мне жаль, что придётся отказаться от такого, на самом деле полезного продукта, но для нашей семьи он неприемлем.

Достоинства
  • Отличный состав
Недостатки
  • Очень кислая
Забава Я'сонне рекомендует
08.07.2015
Я эту Актвию только с черникой пробовала и мне понравилась. Shy
08.07.2015
Ужас... но попробую дать ему шанс... А Вам удачи с поисками хороший и вкусных продуктов!
lama,79 Да я тоже любитель Активии, а этот экземпляр попался - исключительный.
Krasota_po_russki, Конечно, может быть у Вас другое вкусовое восприятие. Спасибо за пожелание. Smile
09.07.2015
ой, я вообще активию не беру Smile
09.07.2015
я давно Активию не покупала, да и эту теперь вряд ли буду пробовать
Николяша, Smile)Вообще - активия очень полезный кисломолочный продукт, но данный продукт - не для каждого желудка подойдёт. Smile

mary1225, Нам по вкусу не пришелся этот биойогурт, однако многим нравится.
Да, кисловат, мы с кленовым сиропом ели. Smile
26.07.2015
А мне понравилось, даже бабушка оценила, у нее кислотность повышенная, не любит ничего кислое, а этот йогурт понравился)
09.09.2015
Не знаю как эта, но с черникой мне безумно нравится Smile
23.09.2015
Мне так нравятся названия Ваших отзывов)))) Я не пробовала Активиа эту, но то что она кислая - меня привлекло наоборот, я люблю кислятинку )))