Опубликовано 19 Март, 2021 - 22:55

Привет.

Я, такой человек, что если мне что то захочется, то я обязательно этого добьюсь или куплю. Последним моим хотением был чайник со свистком.

У нас в семье бывают такие моменты,когда поставим чайник на плиту,а сами можем о нем забыть. Поэтому было решено,что нам просто жизненно необходимо купить чайник со свистком, чтобы при закипании он нам сигнализировал и недав о себе забыть.

В прошлые выходные отправились в Фокстрот за чайником со свистком. Выбор у них был небольшой, но через интернет не захотела заказывать. У нас Новая почта обнаглела и сильно пересылка подорожала.

Взяли этот чайник. Он объемный и как раз для нашей семьи.

Сам чайник изготовлен из нержавеющей стали. Дужка, ручка на крышке изготовлены из прочного пластика.

При нагревании чайника дужка, тоже сильно нагревается и приходится использовать полотенце, чтобы не обжечь руки.

Чайник очень быстро закипает, при нагревании воды 100 градусов чайник начинает сильно свистеть. Очень хорошо слышно в другую комнату.

Чайник быстро вскипел, но и сильно быстро остыл. Буквально через 15-20 минут чайник уже нужно подогревать. Я хотела бы чтобы он держал тепло воды дольше.

Сам чайник зеркальный, на нем остаются следы воды, потёки. После каждого наливания кипятка в чашку нужно протирать чайник, чтобы не остались следы от воды. Это хлопотно, но если не вытирать, то они засохнут и отмыть становится проблематично.

Будем пользоваться чайником и дальше, только из за свистка. В целом он мне не понравился.

Ylia32рекомендует
29.03.2021
А я из-за забывчивости перешла на электро чайник. Сам выключается Smile отмывать потеки тоже не хотела бы Smile
30.03.2021
Наверное и я заведу электрический)