Опубликовано 7 Май, 2020 - 17:27

Приветствую всех заглянувших в мой скромный отзыв!

Сегодня речь пойдет о выпечки печенья. Да, это не мужское дело, но я захотел побаловать детей. Насмотрелся я видео и купил пресс для печенья марки Kinghoff KH-3750.

Модель

Я перерыл весь интернет, и не нашел отзывы на эту модель, а когда нашел один отзыв, то было поздно, я его уже купил.

Шприц/пресс

Так выглядит коробка, в которой находится железный чудо шприц.

Комплектация:

• Инструкция
  • Шприц
  • Насадки для печенья 20 штук
  • Насадки для шприца 4 штуки.

Комплектация

Шприц выглядит очень солидно и мощно, ибо он полностью металлический.

Стальной пресс

Все детали прочные и выглядят не хлипко. Пластмассовые только насадки для шприца (четыре штуки)

Насадки на шприц

Ну, и верхушка шприца, так же из пластмассы. И уже внутри имеется прозрачный круг, который толкает тесто, он также из пластмассы.

Все детали из металла

Ну, а теперь перейдем к делу, я шприцом остался не доволен, это какая-то шутка от производителя. Обо всём по порядку.

Раскрутил я всё, вымыл и протер, заложил определённое количество теста и попытался творить.

Насадок конечно куча, я наверно минут десять думал, какие печенья у меня выйдут.

А потом нашел картинку на коробке ?

Виды выпечки

Пришло время Х, и я начал высаживать тесто. Пошло вроде бы всё хорошо, но изначально появилась недоработка от производителя- пружина. Она слабая, поэтому на пресс потребовались усилия.

Коробка

Мало того, что мне нужно было его держать, другой рукой давить на ручку и ещё и эту гадкую пружину поправлять.

Далее было ещё интереснее, верхняя резьба при нажатии стала просто отваливатся ? меня это бесило.

Можно подумать, что тесто слишком густой, но нет же, оно было нужной консистенции. И это опять косяк производителя.

Как можно было на такую мощную конструкцию сделать такую хлипкую резьбу, которая просто слетает!

Резьба, на вид крепкая

И это ещё не все сюрпризы, я завис с этим печеньем, ох как на долго! Вроде выдавил всё темто с пресса, я хотел заложить другое, но увидел в шприце по тайную нору, видимо хомяк хомячет ?

Короче говоря, тесто просочились под круглый пластмассовый круг, который толкает тесто. Только не внизу, а на минутку - оно было на верху!!! Вы видели такое.

Так не должно быть, ибо тесто должно уходить плавно вниз к насадке, а не на верх!

Разобрал и вымыл
Мне не понравилось то, что в инструкции ничего нет на русском языке, на коробке два слова. Называется догадывался сам.

Описание с коробки не многословное

Из хорошего только то, что ручка очень крепкая.

Рукоятка пресса

Вообще, задумка класс, но косяков куча. При том, что вывалил я за него девятьсот рублей. Косяков просто масса:

- пружина

- герметизация

- резьба.

?Почему я должен платить деньги, за плохой пресс, я на эти деньги лучше детям конфет куплю!

Было решено вернуть его назад в магазин! Больше в жизни не куплю это недоразумение.

Из приятного:

Мои первые первенцы

Прошу, угощайтесь. Я с горем пополам это сделал.

Михалы4не рекомендует
Ооо, знакомая история. ?
Смотрю все сложно с этим, надо искать другие варианты
07.05.2020
Правильно сделаете, не стоит он нервов и денег.
07.05.2020
Задумка хорошая, жаль что механизм подкачал Sad
Там почти всё подкачало.
02.06.2020
а печеньки очень красивые получились)
Печеньки аппетитно выглядят Smile