Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 20:42

Очень долго выбирала новый чайник, так как с одной стороны, не считаю, что такие вещи должны стоить заоблачных денег, а с другой стороны, хотелось, чтобы подольше прослужил. Предыдущий чайник из нержавейки прослужил мне почти 4 года, но из-за появившейся коррозии вдоль спайки по дну я не считаю его хорошим. Поэтому искала литой, желательно матовый (такой удобнее в обиходе). И нашла!

Польская фирма "King Hoff". Модель KH-3260. Сайт их и чайник этот уже позже нашла в интернете [ссылка]. Объем подходящий (2,2 литра), форма и расцветка нужные, свисток открывается кнопкой. Да еще и продавец убедила, что внутри замечательное антикоррозийное покрытие (серое напыление). Цена - 1330 рублей (магазин "среднего" уровня, давно известен на нашем рынке, цены не завышают). Как положено, перед употреблением я промыла чайник и вскипятила в нем воду. Как же неприятно было обнаружить уже после первого кипячения ржавые пятна на дне!

Не долго думая, решила вернуть покупку. Вылила воду, стала протирать салфеткой и - опа! Серое покрытие внутренности осталось на салфетке!

Не рекомендую покупать подобные изделия!

Недостатки
  • Антикоррозийное покрытие слезает
  • Ржавеет дно
Наталья715не рекомендует