Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 18:54

Добрый день!

У нас дома есть большой чайник со свистком на 3,2 литра. Но мне он не очень нравится, т.к. чтобы вскипятить воду надо: во-первых, долго ждать, во-вторых, немного нальешь на 2-3 чашки, остальной кипяток остается в чайнике и если через некоторое время захочешь разогреть воду, то она после вторичного кипячения получается "мертвой". Значит надо либо добавлять еще воды, либо изначально наливать в чайник воды меньше. А меньше это значит, что можно вновь не рассчитать либо налить слишком мало воды.

А так как в нашей семье чай люблю пить в основном я, то супруга и подарила мне на 23 февраля такой персональный небольшой чайник.

Его объем 0,7 литра. Или воды в нем как раз хватает мне на мою большую кружку. Честно говоря, я просто в восторге. Во-первых, время до кипения всего 2-3 минуты. Во-вторых, он оснащен свистком, который относительно громкий и сразу оповещает, что чайник закипел. В-третьих, на носике есть специальная крышечка, не позволяющая воде быстро остывать. В-четвертых, сверху ручка покрыта пластмассовой насадкой, которая не очень-то и нагревается, если ее держать строго вертикально. Поэтому я обычно обхожусь без полотенца или прихватки, чтобы взять его с плиты. В-пятых, он не электрический, т.е. если вдруг отключат свет, все равно я чай попью. Уже более полугода пользуюсь им и недостатков не нахожу.

Чайник сделан из нержавеющей стали и надеюсь, прослужит он мне долго. Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро закипает
  • Есть свисток
Недостатки
  • Нет
Мапельрекомендует
26.09.2021
Отлично, когда вещь в доме есть самая любимая и необходимая в быту.
26.09.2021
Это точно.