Опубликовано 1 Март, 2017 - 16:37

Футболок и маек для бега и занятий у меня немало (в зависимости от погоды и места занятий я одеваю разные из них). Футболки Demix в нашей семье прижились давно, впрочем, как и другая одежда и товары от этой марки. Я уже оставляла ранее отзывы про Футболки Demix для мальчиков ABTT09, а сейчас хотела бы рассказать про футболки для девочек. Поскольку мой рост небольшой, где-то 162 см., то мне отлично подошел размер 164 см. (вообще размерная сетка начинается с роста 104 см). Я специально брала именно эту расцветку, т.к. у меня шорты для бега черные с бирюзовыми вставками. Розовые я не рассматривала, а на момент покупки были еще белые (не исключаю, что со временем куплю еще и белую).

На оф.сайте компании "Спортмастер" по данной ссылке Вы сами можете ознакомиться с данным товаром поближе и посмотреть наличие определенного размера в магазинах вашего города.

Поскольку я покупала эту футболку еще в 2015 году, то на тот момент была выгодная акция - футболки по 99 руб. (и для девочек, и для мальчиков). Тогда еще можно было расплатиться бонусами с клубной карты (сейчас, с 2016 года нельзя оплачивать бонусами покупки из категории "Лучшая цена"). Эти футболки как раз входят в данную категорию. В лучшем случае, где-то в конце июля-начале августа каждый год бывает "школьная ярмарка" и на эти футболки снижают цену - в последний раз в 2016 г. они были по 149 руб. (я брала сыну парочку).

Футболки лежат в скрученном виде, упакованные в такую вот бумажную упаковку (некоторые экземпляры вывешены по залу, чтобы можно было померить). Эти футболки самые дешевые в линейке Demix. Размер указан не только на "бумажке", но и на самой футболке.

Помимо информации с упаковки, она продублирована на ярлычке, который находится внутри футболки и которые я сразу срезаю, чтобы не мешали при носке. Уход здесь простой: стирка при низкой температуре (я при 30 градусах стираю на быстрой стирке). Сушу, вывернув на изнанку, не пересушивая и желательно подальше от солнца (яркие цвета выгорают). За все это время моя футболка не утратила своей яркости (стиральные порошки были самые разные за это время).

На всех фото будет представлена футболка б/у, новую я не фотографировала. За время носки она не потеряла форму, как бывает с недорогими вещами. Может немного растянулась где, но не критично и вкривь-вкось не пошла. Надпись на месте, все швы целые, правда в одном месте у меня нитка пошла (почти за два года, считаю, что это нормально). Катышек у меня на ней нет.

Футболка имеет классическую форму, горлышко у нее не слишком широкое, сама она не в "обтяжку", а довольно свободного кроя. Материал - 100% хлопок. Бегаю в ней даже в очень жаркие дни (я бегаю в основном по утрам, когда еще солнце не очень печет и в лесном массиве). Не буду говорить, что я не потею в ней. потею, т.к. при занятии спортом человек всегда потеет. Футболка впитывает излишнюю влагу и пропускает воздух (футболка, напомню, свободная). В ней я не только бегаю, но и прыгаю на скакалке, а также делаю прочие упражнения (иными словами - нагрузка нормальная для моего организма).

Футболка не короткая, но и не висит мешком (закрывает от лишних глаз живот, или "девайсы" на поясе, тот же шагомер). Можно заправить вовнутрь, если делаете какие-либо перевороты, чтобы живот не оголять, или когда еще прохладно, я одеваю футболку, а сверху толстовку, чтобы спину не продуло.

Поскольку футболка имеет классическое горло, то в ней удобно не только бегать, но и делать наклоны (футболки с "декольте" мне не нравятся для занятий, т.к. для меня важнее удобство, а не красоваться перед кем-либо). Футболка не особо мнется на занятиях, хоть и хлопковая. Мне нравится в ней ее мягкость, которая сохранилась и по сей день (футболке уже будет 2 года летом).

Хотелось бы, чтобы в ассортименте было больше цветов, например, я бы не отказалась от серой или черной. Если не нарушать рекомендации по уходу, то вещь прослужит долго. Также эту футболку могу одеть просто на прогулку, не обязательно носить их только на занятия. Считаю, что такая яркая расцветка подойдет разному типажу внешности, даже светлокожим, как я. В общем, конечно же рекомендую к покупке, не только для дочек -девочек, но и для себя самой, если Вы подходите по росту (самый большой рост, как я уже писала -164 см.). Для девушек некрупного телосложения - такие футболки походят в самый раз, не смотря на то, что они детские.

Кстати, если кому очень интересно - бегаю я не для снижения веса тела (он у меня стабильный). По конституции тела я классический эктоморф.

Еще одна неплохая бюджетная майка из "Спортмастера" - это майка DEMIX S17A0O992X (у меня черная). Если есть бонусы - выйдет всего 210 руб. Также бывают другие расцветки.

Достоинства
  • ! недорого
  • * приятная наощупь
  • +100 % хлопок
  • +неплохое качество
  • Базовая модель
  • Есть другие цвета
Недостатки
  • Мало выбора расцветок
  • Не для крупного телосложения
  • Нельзя нарушать рекомендации по уходу
Наталия31рекомендует
Вы и так худенькая, а ручки на фотках с упражнениями совсем истощенные, ни мышцы, ни жира, как только держат. Вам бы не бегать, массу набирать срочно.
01.03.2017
Хорошая футболка и цена отличная! Но на меня такая не налезет Sad
01.03.2017
Футболки этой фирмы неплохие и можно выгодно купить. Спортмастер радует своими бонусными баллами.
01.03.2017
Отличная футболка, люблю в таких дома ходить))
03.03.2017
Какая вы молодец, что занимаетесь спортом.
12.03.2017
Вот это цена Shock
13.03.2017
Тоже часто покупаю одежду для подростков. Главное не нарваться на блестки и Микимаусы в неожиданных местах. Big smile
25.04.2017
Какая милая футболочка. Мне очень нравится.