Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 15:32

Деньдобрый. Средство достаточно универсальное- чисткой одного только серебра его возможности не ограничиваются. Для начала немного информации от производителя:

• Задерживает повторное окисление предметов до 60 дней, создавая на очищенном предмете незаметную и безопасную для кожи рук защитную пленку.
  • В формулу крема входит нашатырный спирт, который действуя на металл, растворяет образовавшийся налет продуктов окисления.
  • Вспомогательным чистящим абразивом в креме служит диоксид кремния, который не повреждает металлические поверхности.
  • Сосновое масло выполняет несколько функций: придает блеск поверхностям и служит как сильное бактерицидное средство.
  • Крем можно использовать для чистки столовых предметов, не рискуя вызвать аллергические реакции.

Сам я пользуюсь этим Сильвером уже почти 10 лет. Нет, у меня не режет глаза от блеска кухонной утвари). Мой объект для очистки- монеты. Чем 10 раз объяснять-лучше один раз показать.

монета ДО чистки
И, соответственно, после применения Stanhome Silver

ПОСЛЕ чистки

Крем, прямо скажем не дешёвый- поэтому я его разбавляю водой (на одну треть). Качество он своих при этом не теряет, а экономить -позволяет. Выглядит он как сероватая ряженка.

Для кожи рук безопасен, как я понимаю. За 10 лет эксплуатации ни один палец не отвалился и кожа не облезла). Так что для нумизматов вещь незаменимая. Теперь пройдемся по металлам, с которвми мне приходилось работать.

Серебро- чистит безукоризненно, даже серьёзные загрязнения. Но с учётом мягкости металла- для удаления крема после высыхания, используйте влажную мягкую часть губки.

Медь, бронза и медно-никелевый сплав- тоже хорошо, но иногда не с первого раза.

Алюминиево-бронзовый сплав- очищается с трудом, и даже после нескольких повторов редко удаётся довести до идеала.

И отдельная тема- Российские дореволюционные монеты- в основном медь- вообще не хочет убирать налёт(. Не дружит Stanhome Silver с Царской Россией).

Производится крем во Франции, а вот штрих-кода я на упаковке не нашёл(. И по сроку годности- он указан, но это всё фикция- даже будучи просроченным на несколько лет, крем не теряет своих способностей.

Достоинства
  • Безопасен
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Очень дорого
  • Очищает не любой металл
ZVEROVODрекомендует
Отличный результат.