Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 19:06

Как я уже писала ранее, у меня живут коты) и расчёсываться они не любят)

Летом, в тёплые деньки, коты живут на даче, бегают по улице и приходят в дом в пыли, грязи, а иногда и в репейниках. Очищать кота от репейника - это развлечение на весь вечер)) а если при этом есть еще и колтуны, то проще идти сразу на стрижку.

Чтобы колтунов не было, нужна хорошая профилактика - и я ее нашла - представляю вашему вниманию спрей кондиционер для распутывания колтунов I love my pet.

Это довольно универсальное средство, я бы сказала 3 в 1.
Раньше я уже пользовалась шампунем для кошек I love my pet и он мне понравился)

Где купить: маркетплейсы, например Озон, WB, Летуаль

Цена: ~ 550 рублей

Объем: 250 мл

Срок годности: 2 года

Производитель: ООО «ДжиЭсКосметик»

Информация от производителя:

Ухаживающий спрей предотвращает спутывание и позволяет легко расчесывать шерсть без неприятных ощущений для питомца.

Содержит комплекс аминокислот и пантенола, которые способствуют увлажнению и защите шерсти.

• Мгновенно разглаживает и распутывает шерсть
  • Помогает устранить колтуны
  • Увлажняет, питает и укрепляет шерсть
  • Придаёт шерсти здоровый блеск и сияние
  • Мягкий натуральный состав безопасен для питомца

Упаковка

Изначально спрей был покрыт термопленкой, которая даёт дополнительную защиту от вскрытия во время транспортировки.

Флакон из белого пластика, подлежит вторичной переработке. Дизайн упаковки очень умилительный.
Хочу обратить внимание что на упаковке нарисован померанский шпиц, то есть спрей универсален - он подойдёт как для собак, так и для кошек.
На обратной стороне флакона имеется информация о составе, способе применения и сроке годности.

Состав

AQUA, PROPYLENE GLYCOL, BIS-CETEARYL AMODIMETHICONE, PANTHENOL, HYDROLYZED KERATIN, CETEARETH-7, CETEARETH-25, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, ARGININE, ASPARTIC ACID, PCA, GLYCINE, ALANINE, SERINE,VALINE, PROLINE, THREONINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE, CITRIC ACID, PARFUM, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE

Способ применения:

Для придания шерсти блеска и мягкости нанести спрей на расстоянии 15-20 см на сухую шерсть животного, расчесать и дать высохнуть.
При обработке колтунов обильно смочить их спреем, дать впитаться в течение 2-3 мин и разобрать руками, двигаясь от края к центру колтуна, после расчесать гребнем.

Флакон снабжён крышечкой-распылителем.
Работает исправно, без нареканий. Распыление среднедисперсное.

Внешний вид продукта

Спрей по консистенции похож на воду.
Прозрачная вода с легкими отдушками. Запах приятный.

Его можно применять как для придания шерсти блеска и мягкости, так и для обработки колтунов.

Впечатления от применения

Поскольку кот недавно мылся, колтунов на нем, слава Богу, пока не было) Чешется он всегда с удовольствием, от щётки не убегает.
Спрей я решила использовать просто для придания гладкости шерсти. Для этого распылила спрей с небольшого расстояния, расчесала и дала высохнуть.

Спрей не требует смывания. Так же за счёт того что в составе 98% натуральных компонентов, можно не беспокоиться о том, что кот будет вылизывать всякую бяку.

Спрей действительно придаёт блеск шерсти. За счёт легкой отдушки от кота ничем не пахнет)

И мне и коту спрей-кондиционер для распутывания колтунов I love my pet понравился. Спрей имеет щадящий состав, не содержит красителей и главное - не тестируется на животных! Средства I love my pet одобрены Альянсом Защитников Животных.

Расход спрея довольно экономичен, подожду пока подрастёт малой и его тоже буду обрабатывать этим спреем. Так же хочу отметить, что спрей универсальный, он подходит как для кошек, так и для собак. Особенно этот спрей понадобится хозяевам длинношерстных питомцев)

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен!

Достоинства
  • Богатый полезный состав
  • Делает шерстку красивой и здоровой
  • Много натуральных компонентов
  • Не надо смывать
  • Простое применение
crasherрекомендует