Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 17:11

Сегодня я хотела бы поговорить об уходе за домашними животными. У нас живут 2 кота. Точнее взрослый кот и котёнок, которого недавно подобрали на улице.

Летом оба живут на даче и гуляют по улице. Поэтому конечно же регулярно моются и прокапываются от блох и клещей. Главный критерий выбора продукции для котов - состав без силиконов, SLS и прочей агрессивной химии.

Недавно я открыла для себя бренд I Love My Pet.

Бренд натуральной косметики для животных I Love My Pet создан с глубокой, искренней любовью и заботой о братьях наших меньших.
Тенденция на натуральность и безопасность в уходе сегодня абсолютно лидирует среди современных брендов косметики. Мы решили отразить ее и в уходе за животными, ведь здоровье их кожи и шерсти также требует ответственности, бережного подхода и защиты.
Средства I Love My Pet созданы на основе натуральных компонентов, обладают мягкими формулами с уровнем рН, идеально подходящим животным. Продукция также не тестируется на животных и одобрена “Альянсом Защитников Животных”.

Позиция бренда мне очень близка, я против тестирования продукции на животных! Поэтому я решила попробовать несколько средств I love my pet.

Этот отзыв будет посвящён шампуню-кондиционеру антипаразитарному для кошек I love my pet.

Где купить: маркетплейсы, например Озон, Летуаль, Золотое яблоко

Цена: ~ 600 рублей

Объем: 250 мл

Срок годности: 2 года

Производитель: ООО «ДжиЭсКосметик»

Информация от производителя:

Антипаразитарный шампунь-кондиционер для кошек I Love my pet позаботится о чистоте и здоровье питомца и защитит его шерсть от нежелательных “гостей.
Содержит увлажняющее и дезодорирующее лавандовое масло. Эффективно и бережно очищает от загрязнений, смягчает и распутывает шерсть, отпугивает насекомых, клещей, блох, а также готовит к нанесению инсектоакарицидных капель.
Безвредно оставляет приятный свежий аромат. Сбалансированный pH соответствует pH кожи кошек.
Подходит для любых пород и для котят. Содержит до 95% натуральных компонентов; 0% красителей, силиконов, мыла; не вызывает аллергии и слезотечения.

Упаковка

Шампунь был в термопленке, что отлично защищает от вскрытия во время транспортировки.

Шампунь находится во флаконе с помповым дозатором и надо сказать это очень удобно и продумано.

Упаковка в приятных нежных тонах, флакон подлежит вторичной обработке.

С обратной стороны флакона имеется есть информация о составе, условиях хранения и способе применения.

AQUA, SODIUM COCO-SULFATE, COCO-GLUCOSIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SEA SALT, GLYCERYL OLEATE, ISOPENTYLDIOL, ETHYL BUTYLACETYLAMINOPROPIONATE, GLYCERIN, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) EXTRACT, PANTHENOL, ALLANTOIN, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA ANGUSTIFOLIA HERB OIL, EUGENIA CARYOPHYLLUS FLOWER OIL, LACTIC ACID, POLYQUATERNIUM-7, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, COCAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, LINALOOL, EUGENOL.

Способ применения:

Смочите шерсть теплой водой 35-40°C. Равномерно распределите шампунь-кондиционер массирующими движениями по всей поверхности шерсти от головы к хвосту. Смойте шампунь-кондиционер проточной водой. Оберните чистого питомца сухим полотенцем. Избегайте попадания шампуня в уши, нос и глаза животного. Не допускайте сквозняков и холодной температуры воздуха в течение 10 часов после мытья.

Дозатор имеет два положения: открыт и закрыт. Работает отлично, ничего не заедает.

Внешний вид продукта

Шампунь однородной гелеобразной консистенции, прозрачного цвета. Шампунь густой, пенообразование минимальное, как и должно быть у шампуней для животных.

Запах приятный, ненавязчивый, пахнет травками)

Впечатление от использования

Я решила помыть только кота, поскольку котёнок у нас ещё моется специальными шампунями для котят. Хотя и этот шампунь тоже подходит для котят, просто решила пока домыть то, что есть для котят, а потом конечно буду пользоваться одним шампунем для двоих.

К тому же увидев морду лица при виде очередного шампуня, решила над мелким пока сжалиться)

Взрослый кот любит валяться на траве,

в грязи, пыли

и вечером конечно же идёт в кровать)

мыться он не любит, в одиночку его не помыть, приходится прибегать к помощи мужа) фото во время мытья сделать не удалось))

Только недовольную морду после.

Кот короткошерстный, намочить шерсть труда не составляет. Шампунь пенится умерено, пена не густая, поэтому и смыть ее не составило труда. Повторюсь шампунь густой, поэтому для мытья много не нужно, расходуется он экономично.

После высыхания шерсть стала ещё более блестящей) аромат у шампуня не стойкий.

Шампунь позиционируется как антипаразитарный, но все же за счёт своего щадящего состава с 98% натуральных компонентов, я думаю что с клещами и блохами он все же не справится, однако он может являться первым шагом обработки, перед нанесением инсектицидных капель.

Все же, учитывая то, что животное будет вылизываться после мытья, никакие сильнодействующие вещества в шампунь не добавлены и это конечно правильно!

Выводы

И мне, и коту шампунь I love my pet понравился.

Флакон снабжён помповым дозатором, что очень актуально при мытье животных, да и состав с 98% натуральных компонентов порадовал.

Самый большой плюс - шампунь придаёт гладкость шерсти, это видно невооружённым взглядом)

Кроме того, шампунь подходит для всех пород кошек, а так же для котят.

Если у вас есть любимый питомец, рекомендую присмотреться к средствам бренда I love my pet!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Любите своих домашних животных!)

Достоинства
  • 98% компонентов натурального происхождения
  • Лёгкая консистенция и нейтральная отдушка
  • Отлично очищает
  • Придает свежесть
  • Удобный формат
crasherрекомендует
17.07.2022
"Грязный бенгальский кот" - звучит, как название отличного фильма.)