Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 12:21

Всем привет.

У меня есть и собаки и кошки. И конечно к их гигиены я подхожу серьезно. Я обрабатываю их разными средствами и само собой купаю.

Я увидела новинку - Антипаразитарный шампунь для собак и кошек от I Love My Pet.

И решила взять на пробу данный шампунь. Честно сказать меня привлекло описание, состав и удобный флакон с дозатором.

Информация от производителя;

Позаботьтесь о чистоте и здоровье питомца! Защитите его шерсть и кожу от нежелательных «гостей» с мягким шампунем.

Сочетание березового дегтя и эфирных масел полыни, лаванды и вербены отпугивает паразитов. Увлажняющие и восстанавливающие компоненты (бетаин, глицерин, пантенол) ухаживают за шерстью и кожей.

В его составе 99%натуральных компонентов, без SLS.

Общая информация;

Стоимость - 458 рублей

Объем - 250 мл

Приобрести можно - на Ozon

Производство - Россия

Вид ухода - за шерстью и кожей, Уход за лапами

Предназначен - для собак и кошек

Флакон стильный и приятный на ощупь. На нем есть важная информация, а так же

Состав;

50% вода, анионныe ПАВ <5%, неионогенныe ПАВ <5%, амфотерныe ПАВ <5%, соль <5%, увлажняющие компоненты <5% (бетаин, глицерин), активные компоненты < 1% (водно-глицериновый экстракт ромашки, пантенол, аллантоин, дёготь берёзовый), кондиционирующий агент <1%, эфирные масла <1% (лаванды, вербены, полыни обыкновенной), хелатирующий агент <0,1%, консервант <0,1%, цитрал <0,1%, линалол <0,1%

Он не прозрачный, но зато под защитой все важные свойства шампуня. Так как, он не просто моет и очищает. Входящий в состав запах лаванды - отпугивает паразитов. А входящие в состав компоненты - ухаживают за шерстью.

Рекомендации по использованию;

Смочите шерсть теплой водой 35-40 C. Равномерно распределите шампунь-массирующими движениями по всей поверхности шерсти от головы к хвосту. Смойте проточной водой

Шампунь прозрачный, с легкой травяной отдушкой. Ну это вполне объясним, так как в состав входят различные травки которые защищают наших питомцев от паразитов. Пенится хорошо, с задачей справляется на ура. у животных нет раздражения. А шерстка потом мягкая и очень блестящая. Собаку конечно купать проще. кошки у меня это дело не так сильно любят Но в целях профилактики им приходится терпеть)

Шампунь понравился, расход у него экономичный. хватит на долго, рекомендую!

Достоинства
  • Без SLS
  • Для собак и кошек
  • Приятная отдушка
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
ХарлиКвин777рекомендует
21.01.2024
Благодарю за отзыв. Бросила в корзину на Озон.