Опубликовано 13 Август, 2024 - 14:11

Всем привет! Сегодня расскажу про необычный и очень интересный опыт анализа личности с помощью искуственного интеллекта (ИИ) - это сервис PROFHERO.

📍ОБО МНЕ📍

Мне уже за 35, в жизни успела попробовать многое - пожить в разных странах, получить разные профильные знания, поработать в самых необычных местах. Все это помогло мне опытным путем понять, что же все-таки мне нужно в жизни, чем мне нравится заниматься, какие мои сильные стороны и в чем я действительно хороша.

Сейчас моя работа бывает связана с нейросетями - удивляет, насколько крутым штукам их обучили. Поражает спектр возможностей нейросетей - что они только ни умеют! От этого было невероятно интересно попробовать посмотреть, насколько по силам ИИ комплексный анализ личности, и сопоставить с собой настоящей. Итак, поехали.

Сервис ProfHero.ru отзыв

📍О ПРОЕКТЕ PROFHERO📍

📍Кому будет интересен сервис Profhero?

Проект Profhero заявлен как ИИ для профориентации, а значит в первую очередь он должен быть интересен

• Завтрашним выпускникам (ну или в принципе любым подросткам, начинающим задумываться о выборе будущей профессии).
  • Студентам, сомневающимся в правильности своего выбора.
  • Взрослым, до сих пор ищущим себя - ведь действительно многие из нас ощущают себя не на своем месте. Тут главное помнить, что никогда не поздно что-то менять (или хотя бы привносить что-то новое в свою жизнь).

Сайт ProfHero.ru отзыв

📍Что получаешь, используя сервис ProfHero?

После того, как вся информация заполнена, в течение небольшого промежутка времени (в моем случае это не заняло и десяти минут) на вашу почту приходит письмо с вложенным файлом - около 40 страниц довольно подробного анализа личности:

• Основные черты характера, сильные и слабые стороны человека.
  • Исходя из этого указываются оптимальные сферы деятельности - в каком направлении стоит человеку двигаться, чтобы максимально успешно применять свои таланты и, наоборот, минимально обращаться к своим слабым сторонам.
  • Даются советы по оптимальным условиям труда и мотивационным факторам - все, что поможет человеку сделать наилучший выбор.
  • Даются непосредственные советы по выбору профессии.
  • И приятным бонусом идет список учебных заведений, где можно получить рекомендуемую профессию.

Сайт ProfHero.ru отзыв

Гораздо проще делать выбор, когда вся основная работа сделана уже за вас, подсвечены все ключевые моменты, не нужно сидеть и тратить свое время. Ниже в блоке про мой персональный опыт я расскажу подробно о каждом из разделов - что именно там рассказывается, а также насколько совпадает с реальностью.

📍На основе чего работает сервис Profhero?

Несомненный плюс сервиса ProfHero в том, что в его основе не одна определенная методика, а целый комплекс.

Астрология

• Для этого придется заполнить стандартную информацию, которую вы бы указали для составления натальной карты - это дата, время и место вашего рождения. Очевидно, что склонности, сильные и слабые стороны берутся не рандомно, а в том числе и из нее. У меня был опыт составления натальной карты - мне понравилось, было очень даже точно.

Нумерология

• Я предполагаю, что здесь также берется в основу информация о дате рождения, а далее используются различные методы для анализа. Насколько я знаю, существует много разных.

Графология

• Этот пункт очень интересный, так как я никогда даже близко не анализировала свой почерк. К выбору текста я подошла ответственно - погуглила фразы, где используются все буквы нашего алфавита. Чтоб наверняка. Например:

Шалящий фавн прикинул объём горячих звезд этих вьюжных царств.

Или вот такая:

Флегматичная эта верблюдица жует у подъезда засыхающий горький шиповник.

Совмещаем полезное с веселым😅

Анализ интересов и предпочтений.​​​​

• Для этого придется заполнить небольшую анкету, которая поможет также выделить определенные черты вашего характера - указать любимый цвет, еду, жанры музыки и кино и другое. Например, тот же цветовой тест Люшера показывает психологическое состояние человека именно на основе выбора цветов. А значит, ИИ также может опираться на характеристики личности в зависимости от предпочтений цвета.
    Сайт ProfHero.ru отзыв

📍Какие есть доступные пакеты?

Сервис предоставляет 3 доступных пакета - их цена варьируется в диапазоне 1100-1600 рублей.

• Есть самый простой базовый пакет - для анализа личности используется несколько методов астрологии и нумерологии.
  • Пакет для подростков - его рекомендуется заполнять вместе с родителем. В данном случае добавится еще анализ почерка и интересов, а среди результатов будет также список рекомендуемых учебных заведений вашего города.
  • Пакет для взрослых - или самый глубокий анализ личности на основе максимального количества различных методов. Здесь приятным бонусом идет список онлайн-школ - это разумно, ведь взрослый человек не так легко может сорваться и поехать получать новую профессию в другой город. А вот получать дополнительные знания онлайн не в ущерб тому, что есть - это кажется более реальным.

ProfHero.ru отзыв

📍МОЙ ОПЫТ📍

Итак, как я уже писала выше - не прошло и 10ти минут, и на моей почте был объемный файл в двух форматах - html и pdf - для удобства чтения.

Сайт ProfHero.ru отзыв

📍Самый главный вопрос - что же содержалось внутри и насколько оно соответствовало истине?

• Черты характера. Здесь меня ждало 12 ключевых характеристик с расшифровками каждой из них. Что мне понравилось - все преподнесено исключительно в позитивном ключе. Это не значит однобоко, скорее наоборот - если копнуть глубже, тут указаны и недостатки, однако про них написано так, что они подсвечены как достоинства, а значит их можно умело вписывать в свою жизнь, используя там, где они будут являться сильной стороной. - Попадание 12 из 12ти.

Сервис ProfHero.ru совпадения

• Предпочтительные сферы деятельности. Приведено 5 основных направлений. По каждому из них мне есть что сказать - забавно, что всем этим я либо уже занималась/занимаюсь, либо реализовываю себя в этом косвенно (например образование и преподавание со своим ребенком и племянниками, а также менторство на работе) - и я это делаю не потому что надо. Мне это действительно нравится. - Попадание 5 из 5.

Сайт ProfHero.ru совпадения

• Рекомендованные профессии. Это очень интересный блок. Здесь приведено 20 разных профессий, все соответствуют указанным выше сферам. Рядом с каждой приведены проценты соответствия на основе личных качеств, но, естественно, это лишь ориентир - на что стоит обратить внимание. Дается пояснение, почему выделена именно эта профессия, как я могу применить свои сильные стороны, отдав предпочтение этой сфере деятельности. Далее даются более узкие направления специальности (до 10 пунктов) и список учебных заведений. Сперва я бегло пробежалась по списку профессий и не совсем поняла, насколько это про меня. А потом я начала вчитываться в описание и узкие направления - на конкретных примерах стало понятней, более того я поняла, что как и в предыдущем пункте - часть из этого это моя актуальная работа, другая - мое хобби. Так что половина из этого - это действительно моя жизнь. Именно это я делаю, у меня это получается и приносит мне удовольствие. Прокомментирую пример ниже - мне приходилось организовывать как бизнес-мероприятия, так и домашние праздники (особенно мне нравится подходить творчески к празднованию дню рождения ребенка).

Сервис ProfHero.ru совпадения
И все-таки я решила "препарировать" этот список - в первой части у меня получилось 17 (то, что я прямо или косвенно делаю или делала в прошлом, а также могла бы делать), во второй 3 - то что не про меня и я не сделала бы выбор в пользу этих профессий (2 из них - мне просто неинтересно, 1 - на мой взгляд у меня нет предрасположенности и соответствующих качеств для нее). - Попадание 17 из 20.

• Сильные стороны и таланты. В этом и следующем разделах идет более глубокий анализ первого пункта. У меня указано 7 ключевых характеристик. Снова все в точку. - Попадание 7 из 7.
  • Слабые стороны и зоны для развития. Этот раздел меня особенно тронул - так как это возможность честно заглянуть внутрь себя и признать, что да, я не идеальная и мне есть над чем работать. Три пункта были ну настолько в точку - это действительно мои слабые стороны, при этом весьма специфические. Правда, три других оказались не про меня. - Попадание 3 из 6.
  • Предпочтительный стиль работы и оптимальные условия труда. Если включить здоровую критику, то нам всем нужны плюс-минус похожие условия труда. Так что думаю, что тут я не уникальна. Но в любом случае все оказалось про меня. - Попадание 5 из 5.
  • Мотивационные факторы. Здесь совпало почти все, кроме одного момента. - Попадание 4 из 5.

Сайт ProfHero.ru отзыв

• Риски и предостережения. Это своеобразное продолжение пункта про слабые стороны - какие подводные камни меня могут ждать. И снова в самое сердечко - все пункты совпали, при этом не просто абстрактно - с каждым из них сталкивалась в реальной жизни. - Попадание 6 из 6.

Отдельным блоком идут рекомендации по выбору профессии - даются три различных метода с пошаговой инструкцией, так что можно смело пробовать, прислушиваться к себе и изучать свое внутреннее Я.

Сервис ProfHero.ru отзыв

📍ИТОГ📍

Перед использованием сервиса у меня были двоякие ожидания - с одной стороны я знала, что нейросети умеют немало, с другой - во мне была доля здорового скептицизма: все-таки сложно, не общаясь с человеком, делать о нем такие сложные выводы и давать четкие характеристики. Сервис ProfHero приятно удивил - во-первых большим количеством совпадений (не зря я указывала количество попаданий в каждом из пунктов!), во-вторых - все мы имеем представление о своих сильных сторонах, а вот честно признать свои недостатки дано не каждому. Сервис очень грамотно их преподносит - чтобы можно было извлечь из этого пользу: подсвечивает то, над чем нужно поработать, либо как превратить свои недостатки в достоинства в зависимости от выбранной сферы деятельности.

Нужно помнить, что это работа ИИ - никто (ни один психолог, астролог или гадалка) не даст вам на 100% совпадающую информацию, так как мы более многогранны, чем могло бы быть. Также и здесь - ИИ подсвечивает то, с чем вы можете работать дальше. Это та самая основа, от которой легко отталкиваться. Особенно это будет полезно людям, которые так и не смогли найти себя в жизни - возможно, им не так легко заглянуть внутрь себя, выделить главное, признать свои слабые стороны. На мой взгляд гораздо полезнее обратиться к такому сервису, чем всю жизнь продолжать искать себя. Подросткам, конечно же, тоже рекомендую - в таком возрасте про часть профессий можно просто не знать (как было у меня). Помимо того, что сервис ProfHero помогает определиться со своим призванием, он еще значительно расширяет поле деятельности, предлагая не только направления, но и узкие специализации.

Рекомендую всем, кто в поиске себя. Ну и простым любопытствующим тоже - это интересно😉

Ссылка на сервис ProfHero.

Достоинства
  • Будет интересно молодым и старым
  • Доступные тарифы
  • Можно использовать как подарок другу/ребенку
  • Можно увидеть себя с другой стороны
  • Полноценный разбор личности
  • Тест легко пройти за 5-10 минут
Miss_etcрекомендует
13.08.2024