Опубликовано 10 Август, 2024 - 15:06

Тесты на профориентцию знакомы мне со старшей школы, где учителя предлагают их ученикам, предвкушая скорое неминуемое избавление от неучей.

Я проходила такие тесты и много раз после школы (при любых других обстоятельствах, когда от меня хотели избавиться). Вообще, бывает, на меня находит охота проходить тесты, даже самые бессмысленные и бесполезные. Такое своего рода развлечение. Но в этот раз я прошла тест посерьёзнее. Профориентация для взрослых. За деньги, да. Мне интересно знать, кем я хочу быть в тридцать лет и три года.

Чтоб ни дня в своей жизни не работать, но заниматься любимым делом

Решила пройти, чтобы понять, насколько точен этот тест, стоит ли покупать такой ребёнку. Со мной-то уже многое ясно. И определить, попадает ли тест в цель, труда не составит.

Тем более, что моя работа мне нравится и я имею некоторые позитивные результаты в своей сфере деятельности.

Сайт ProfHero предлагает воспользоваться способностями искусственного интеллекта для получения исчерпывающей информации о своих наклонностях к профессиям.

Это кто у нас тут такой умный?

Все тесты разделены по критерию возраста.

Анализ интересов на интересность

Но есть и один общий универсальный тест для всех, если у клиента есть сложности с принятием решений.

Хочу пригодиться

Я начала прохождение теста с заполнения небольшой анкеты. И этап этот неминуем.

Мой любимый цвет - красный

Вопросы здесь самые разные. Готовьтесь даже приложить фото своего подчерка. Астрология, нумерология, Дизайн человека - кажется, что за сборная солянка из характеристик. Но, как говорил когда-то Шерлок Холмс, для великого ума мелочей не существует. Даже если этот ум - искусственный.

Заполнение опроса занимает около десяти минут. После чего результаты отправляются на обработку и начинается процесс ожидания прогноза собственной профессиональной судьбы.

Отчёт поступает на почту, указанную при заполнении анкеты. Мне он пришёл достаточно быстро, практически сразу.

Во вложении будет два файла от ИИ: ссылка на страницу с результатом, и документ в формате PDF. Содержимое файлов одинаковое.

Документ содержит исчерпывающее описание следующих пунктов:

Портрет личности

Я изучила профориентцию от ProfHero полностью.

С описанием своих сильных черт и прочих свойств согласилась на 90%. Результат оценки моей личности искусственным интеллектом получился точным.

С перечнем подходящих мне профессий тоже склонна согласиться, однако конкретно моей профессии - аналитик, в этом перечне я не встретила. При том, что способности к анализу и стремление к свободе были определены в других разделах.

Я консультирую бизнес по вопросам эффективности
Я анализирую текущее состояние бизнес-процессов

Поэтому я скажу, что тест полезный, точный и практичный. Выводы сделать помогает. Хотя я не особо ориентировалась бы на наименование профессий из перечня. Как и на сервисах по поиску работы, мало фильтровать предложения по профессии, нужно понимать саму задачу и будущий функционал. Под названием профессии разные люди понимают разный набор функций.

Закажу и ребёнку такой тест. Хотя человек я наблюдательный и результаты теста вряд ли смогут меня удивить.

Тест профориентции ProfHero рекомендую.

Достоинства
  • Много информации
  • Полноценный разбор личности
  • Помощь в выборе профессии
  • Точность результатов
Queen of spiritsрекомендует
Интересно!