Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 14:34

Сначала можно подумать, что эта якобы романтическая история создана, для того чтобы порадовать возлюбленную. Такой милый сюжет, который могут смотреть исключительно причастные к событию. Это как видео с личного мероприятия, дня рождения или свадьбы. Вроде все красиво и симпатично, а интересно только тем, кто там присутствовал, ну или знает тех, кто на пленке..

А потом, конечно, бросается в глаза, что это закос под "Знакомство с родителями" или Факерами.. Не помню, в каком там порядке шли части.. Только все совсем не смешно, но правда и не пошло, вообще не заметила ни одной шуточки ниже пояса. И наверное, для современного кинематографа это уже можно считать достижением))) Заметила, что люди радуются уже просто тому, что фильм добрый, без драк, унижений и оскорблений. И в этом плане да, тут все идеально, даже слишком) Но одновременно и довольно примитивно.. в это уже печально.

Девушка собирается замуж.. Все у нее прекрасно, она счастлива. Просто какой-то нескончаемый конфетно-букетный период. Настолько здорово, что не может продолжаться вечно.. И естественно, появляется тот, кто разрушит эту атмосферу. Мама, родная мама, которая всегда знает, что делать, умеет принимать решения и никогда не ошибается. Она настолько задавила своим авторитетом, что ей даже не хочется перечить. Понимаешь, что это бесполезно, она все равно силой возьмет все в свои руки и исправит по-своему. Даже страшно ей что-то рассказывать, ведь понимаешь, что угодить ей невозможно, обязательно ей все не понравится, хотя бы потому что она не принимала участие в процессе..

И получился жутко неприятный образ, но не потому, что сразу начинаешь ее ненавидеть и жалеть дочку. А именно от того, что ее наделили слишком банальными фразами, которые мы слышим на каждом углу, как пример жуткой токсичности, от которой надо бежать и прятаться так далеко, чтобы никто не нашел. Все эти - "я лучше тебя знаю, что тебя нужно" уже настолько режут слух.. Но можно же как-то немного обыграть ситуацию, это все-таки художественный фильм, а не пособие для начинающих психологов.. Ну и в общем мама весь фильм делает все по стандартной схеме, совершая слишком предсказуемые шаги. И так это скучно, что не воспринимается вообще.. У нее типичный муж, который со всем согласен, но в нужное время может проявить характер. А так, все живут под ее гнетом, делая вид, что ничего не происходит.

И вот заботливая мамочка решает устроить личную жизнь своей дочери. Ведь только она сможет понять, за кого той нужно выйти замуж. Тут часто на первое место выходит слово "должна", которое превратилось для главное героини в путеводную звезду. Она как зачарованная идет за этими установками, даже не допуская возможности, что у нее все получится. Она постоянно сомневается и скоро уже даже перестает понимать, что чувствует. Это как нужно довести человека, чтобы поставить под сомнения его эмоции.. Но, финал будет довольно предсказуемым.. Не вижу смысла досматривать до него, если вам надоело все это прям сразу, как только вы включили)))

Ничего нового тут не покажут. Шутки как будто и есть, но нет ничего смешного. Настолько все банально, что читается за два шага. И все эти приколы с неповоротливым женихом, который так волнуется, что вместо того, чтобы проявить себя, все больше закапывает.. Но, кстати, если Бен Стиллер все время проходил испытания на прочность, его и правда как будто проверяли, то тут такого нет.. Неудачливый парень сам для себя создает проблемы, и к нему никак не относишься. Ему не сочувствуешь, его не жалко, он просто есть и не понятно, почему именно его должны выбрать... Собственно, про другого кандидата похожие мысли.. Хотя и он просто есть, особо никак не взаимодействуя с другими. Никто не чинит эти забавные препятствия, никто не старается. Просто пустой сюжет с такими паузами, что все время хочется добавить событий или хотя бы каких-то звуков.. Очень пусто и скучно..

А уж когда добрались до случая в лесу... Ну неужели нет никаких других шуток, чтобы унизить человека и заставить посмотреть на него другими глазами. Неужели обязательно нужно практически добивать одного, чтобы показать, какой другой замечательный, сильный, ловкий. Кстати, до героизма тут тоже ни разу не дотянули, хотя попытки были, да и условия создавались для этого...))) Но сколько раз уже был этот прикол про человека, который как будто говорит одно, а на деле воспроизводится совсем другое. Когда в ход идут всякие вещества, провоцирующие галлюцинации.. Ну так это глупо.. Сплошные повторы и узнаваемые моменты, которые даже обыграть по-своему не смогли. Просто копировали и не добавляли ничего своего..

А девушка, которая подруга главной героини. В чем смысл ее присутствия? Ее же даже не просто оставили на связи, мелькающей в телефоне, ее притащили ко всем другим участникам, выбирающим то одного, то другого... Но потом взяли и забыли.. Могли бы как-то подвести к сюжету и заставить хоть с кем-то взаимодействовать. Ну никакой единой истории и миссии) Просто череда знакомых моментов, к тому же еще и плохо сыгранных. Никто их героев не вызывает никаких эмоций. Ну ничего не получается о них сказать, описать, охарактеризовать.. Выходит только что-то - кудрявый, очень худая и все..

Только какие-то замечания ко внешности) А где же характеры.. Да, мы поняли, что дочка всю жизнь страдала, потому что никак не могла сказать матери "нет". И вот она поверила в то, что та сможет прожить ее жизнь за нее. Как будто доверилась ее решениям и разрешила распоряжаться своей судьбой. Но, это наглядно не особо-то и демонстрировалось.. Только раздражающими фразами матери, списанными из учебников и многочисленных статей на тему токсичности...

Смотреть не рекомендую..

Не интересно, не смешно, даже не забавно. Просто как рекламный ролик посмотрел. Понял, что хотели сказать, а вот проникнуться происходящим нет никакой возможности, да и желания. Очень много клише.. А если уж и взялись копировать известные фильмы, то почему "За бортом" не вспомнили... Хоть тут могли бы сделать пафосную, но красивую концовку. Может хоть кого-то растрогала бы сцена, претендующая на самый романтический момент в фильме))) Но нет, даже тут, в борьбе со стихией, громко скажем, все провалили)))

Очень посредственно. Сценарий слабый, воплощение на том же уровне...

Смотреть целиком очень сложно.. Как будто ничего и не происходило... Хоть бы зверюшку какую добавили, чтобы помочь зрителю расчувствоваться) Это же самый простой способ вызвать эмоции, если вообще ничего не получается)

temerity19не рекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также