Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 12:34

Здравствуйте, сегодня хочу рассказать о просмотренном фильме "Последнее слово" 2017г. По времени он идет 1 час 48 минут

Описание фильма выглядит так:

Педантичная бизнес-леди на пенсии Гарриет настолько привыкла все вокруг держать под контролем, что берется самолично составить некролог о своем жизненном пути. Тем временем молодая журналистка не желающая работать под чужую диктовку, выясняет неожиданную правду о характере и прошлом Гарриет, открывая дорогу утихшим страстям и, как ни странно, удивительной, теплой дружбе

Как понятно из названия, в фильме речь идет о женщине, которая до безумия любит все контролировать, не всем людям нравится тотальный контроль, в итоге у Гарриет нет друзей, плохие отношения с семьей, одиночество. Ужиная, ей попадается на глаза газета с некрологами, где написано, какими они были хорошими, как их все любили(по правде не все они были такими хорошими). Гарриет идет к девушке, которая их пишит( Энн) и просит написать ее некролог, дав пару сотен имен, с кем можно поговорить. И вот тут начинается самое интересное. У людей нет хороших воспоминаний о ней

- Если бы вы могли сказать хоть что-то хорошее о ней, что-то одно

-Если бы она умерла, было бы очень хорошо - как Вам?

поняв это Гарриет пытается изменить ситуацию

В целом фильм мне понравился, есть о чем задуматься. Например, что о нас скажут потом, чем мы запомнились этому миру, на самом ли деле нужен тотальный контроль и если есть желание, историю еще можно переписать. Пока мы живы, все в наших руках.

Хорошо вписались и сыграли актеры особенно Шерли Маклайн( которой на минуточку 84 года) Так что рекомендую посмотреть его.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Есть над чем задуматься
  • Хороший юмор
violettamickevi96рекомендует