Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 19:53

Не так давно просторы интернета захватила некая нейросеть, а если быть - точнее сайт Irecommend. Решила и я узнать, что это за зверь такой. Скачала приложение Нейросеть Яндекса Шедеврум из Плеймаркета. Не успев его добавить, уже выбесил.

Никак не могла зарегистрироваться около часа. Только 15 кодов за это время для входа прислали.

Спустя некоторое время, Ура! Случилось чудо! Я вошла в личный кабинет.

И начала набирать различные названия книг, строчки из песен и пословиц.

Когда в поиск набираешь строчку, нейросеть думает от 1 до нескольких минут. Бывает, что процесс затягивается.

Вот, например, варианты на фразу "конь в пальто"

Конь в пальто

Я выбрала 1 картинку. Конь получился какой-то криповатый. Что-то с глазами не то.

Конь в пальто

Русалка сидит на дереве - что-то опять непонятное и криповатое с лицом

Русалка на дереве

Пудинг из золота с драгоценными камнями - получились на славу, довольно ярко и красиво.

На предложение "женщина - красивый цветок", Шедеврум выдал очень даже не плохие варианты. Я выбрала эту, она более подходит. Могу сказать, что на этой картинке лицо проработал уже лучше. Ярко, красиво.

Женщина - красивый цветок

Рыбаки у моря в стиле Ван Гога - из всего представленного, выбрала это. Более подходящее.

Рыбаки у моря в стиле Ван Гог

Снежная Королева в стиле Ван Гога - вчера мне выдал Шедеврум один вариант, я подобрала более подходящий.

Снежная Королева в стиле Ван Гог

Сегодня уже другие варианты

Снежная Королева в стиле Ван Гог

На некоторые запросы приложение так и не даёт ответа. Слишком сложно.

Некоторые пословицы не понимает. Ожидаешь чего-то оригинального.

Ни рыба, ни мясо

По запросу "Красный туман" - выдал, действительно красивые картинки

Красный туман

Можно написать какой-то нибудь бред. На запрос Баба Яга короткая нога, выдал какую-то крипоту, явно не схожей с ней.

Баба Яга короткая нога

Хотя, ещё вчера на запрос про Бабу Ягу меня послали почитать правила, т.к не на все запросы может искать изображения.

А ограничений у Шедеврума имеется, в основном по религиозным мотивам. Ну да ладно.

Как, подводя итог могу резюмировать, что приложение Шедеврум для меня показалось скучным и нудным. Долго ждать по времени, хоть и написано: "ожидать менее минуты". По факту больше.

Крипота с изображениями людей. Ну не все будут в восторге.

На некоторые предложения, так ответа и не находятся.

Ну и конечно же, не сразу зарегитруешься.

Для меня приложение Нейросеть Шедеврум ещё сырое и не доработаное. Чисто по баловаться. Мне хватило буквально на 3 дня.

Но, могу отметить, что некоторые картинки, действительно красивые.

Достоинства
  • Есть красивые изображения
Недостатки
  • Долго думает
  • Не понимает сложных запросов
  • Не сразу получается зарегистрироваться
Any_Ramне рекомендует
Kandinsky 2.1 интереснее Wink
И без регистрации !
22.04.2023
В любом случае, мне не зашло)
Ешкин кот! Там ещё и приложение?! А просто в инете такие картинки не найти?
Ещё телефон засорять)
Автор, а что у вас в первой фразе про сайт айрек нейросеть? Или это вольность Т9?)
... Нужный сервис, кого-то отвлечёт от дум ненужных)
23.04.2023
Ну так эти картинки надо находить, а тут самой создать. Это куда более интереснее, согласитесь?)
хмм.., не знаю, не пробовала. ну, вот, нужный сервис для кого-то Wink