Опубликовано 15 Май, 2023 - 19:11

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от палетки Ghost Tape от Parisa.

Впервые увидела тут же на irecommend под одним из своих отзывов. Эта палетка не могла не привлечь внимание: оригинальное оформление в виде кассеты. Я люблю блестяшки, мрачный макияж и ужастики - тут все собралось вместе. Сразу же нашла палетку на Вайлдберриз и заказала. Там же обнаружила еще и вторую, но решила повременить, оценив сначала качество первой - ранее не сталкивалась с брэндом.

Стоимость - мне досталась за 765 рублей.

Сделано в Испании.

С вайлдберриз пришла как следует замотанная в пупырку. Сама коробка с палеткой достаточно толстая, имитирующая коробку кассеты.

Сзади расписана вся основная информация: о составе, показаны цвета и варианты макияжа, указан срок годности и срок хранения после вскрытия (2 года).

Сама палетка подобно кассете вытаскивается из внешнего кейса снизу. И выглядит... да, именно, как видео-кассета 📼

Палетка картонная, закрывается на магниты, которые достаточно плотно держат крышку. Сзади минимум информации.

Внутри, собственно, сами тени и зеркальце. Помимо прозрачно слюды, всегда лежащей на тенях, здесь имеется защитная наклейка на зеркале.

Названия оттенков отсылают к разным ужастикам. Оттенки имеют разную текстуру, что видно невооруженным глазом. На некоторых оттенках есть рельефное изображение.

Особенно привлекает внимание переливчатый оттенок с названием melancholia. Но другие блестяшки тоже не отстают.Палетка яркая и сходу кажется не совсем самостоятельной, требующей дополнений, но на деле можно спокойно обойтись только оттенками из данной палетки. Получая при этом не только яркие и/или мрачные макияжи, но и вполне спокойные и повседневные.

На руке разом все не поместились.
В разном освещении. Сверху полоса базы.

Начала с черного, поэтому вот первая половина:

в естественном освещении

В искусственном освещении

Вот вторая:

в естественном освещении
В искусственном освещении
Не очень понравились сатиновые, что серый fog, что сливовый nightmare. Тогда же подумала, что toxic ice тоже сатин, который мне совсем не понравился - по свотчам видно, что почти не перенесся на кожу, но потом оттенок открылся с иной стороны, о чем чуть позже. Не сказать, что прямо расстроилась, серый и сливовый не были оттенками, особо заинтересовавшими. Аналоги сливового у меня есть в другой палетке, серый хоть и получше, но в целом достаточно скучный, вот прямо самый обычный.

Матовых тут больше. Некоторые ну очень крошатся при не нанесении, но с матовыми это не редко случается. В принципе черный darkness достаточно хорош, за что я могу ему простить сыпучесть при нанесении. Skeleton телесный настолько, что его не особо видно на коже. Escape коричневый, пробовала для бровей - не подошел, слишком теплый. Не понравились silence (красивый сине-фиолетовый, но приходится повозиться, чтобы красиво лег) и supernatural (хаки, ложится очень неровно, еще сложней, чем с фиолетовым). Фавориты crimson sky и bloody rose. Я обожаю красный и бордовый в макияже (даже если это не взаимно) и здесь они прекрасны. Яркие, не сыпучие и если и уходят, то на мне больше в розовый, чем теплый оранжевый, что не редкость для красного.

Шиммеры - отдельный восторг. Если с прошлыми оттенками, особенно с матовыми, и была разница в насыщенности при нанесении на базу и без, то эти блестяшки яркие и сами по себе. Наносятся прямо пальцем. Так особенно хорошо переносится пигмент, именно поэтому у меня не вышло сходу дружбы с toxic ice на кисть он едва ли цеплялся. Другой вопрос, что оттенок кажется больше подходящим для внутреннего уголка глаза, а руками нанести может оказаться не просто, макияж, где этот оттенок щедро нанесу на все веко пока не идет на ум. Но текстура у него такая же классная, как у розового disturbia с зеленым green mold. Мелкие блестки легко ложатся.

У melancholia текстура грубей, но самая грубая у cursed gold и noise.

Последние два даже наносятся как-то чешуйчато, с noise даже во время создания свотчей ощутила, какой он шероховатый. После использования в рефилах даже остаются кратеры, а рядом лежат золотые и серебреные хлопья.

melancholia самый переливчатый оттенок. От розового к голубому и обратно. База немного не то кирпичная, не то морковная. Похожего ожидала от одного из оттенков от Тамми Тануки, но в таком формате наносить в разы проще.

Возможный минус всех блестяшек, как бы не наносил (с базой или без) еще до завершения макияжа все лицо будет сиять. Если не нужны сверкающие щеки - стоит что-то подкладывать, потому что избавляться от этих блесток не так просто. Меня данный факт не сильно напрягает, но не упомянуть о нем нельзя.

О макияжах и стойкости.

Стойкость неплохая. Но не одинаковая у оттенков с разной текстурой. Результат также может зависеть и от базы. Некоторые матовые могут оставлять тинт. В целом именно матовые мне показались особо стойкими.

📼 Первый опыт. База - остатки от Oriflame (увы, такой больше нет).

cursed gold, green mold, supernatural и silence, skeleton, escape

К вечеру блестки немного загнались. У зеленого не сильно заметно, реально подправить пальцем, а вот что во внешнем уголке так сползут - не ожидала. Чаще в середине в складку века забиваются.

Матовый не такой четкий по краям, но ничего страшного. В целом этот хаки supernatural мне с самого начала не нравился именно тем, что ложится не ровно и края ну очень рваные.

📼 Второй опыт с этим сияющим зеленым, но уже с базой от ЮниLook, отзыв на которую будет позже.

Здесь уже менее яркое золото из палетки Book of Spells Ghost Stories.

green mold, supernatural, escape

📼 База ЮниLook и melancholia.

melancholia.

Без других оттенков этот выглядит очень нежным и нюдовым, особенно пока нет яркого света, выдающего сильный блеск. Веко кажется чуть влажным, база у оттенка оранжевая, но помимо век сиять будет половина лица - блестки осыпают все еще на стадии нанесения. Если всматриваться к вечеру, блестки пропадают в складке и собираются плотней ближе к краю века, но учитывая прозрачность макияжа проплешины мало видны и легко подправляются пальцем.

📼 Добралась до обожаемых красных. Все с той же melancholia.

Crimson sky, Bloody rose, Darkness и melancholia.
База, если память не изменяет, все та же. Стойкость матовых прекрасная, блестки из складки немного сползли. На цветной подложен куда лучше раскрывается перелив и голубое сияние melancholia.

📼 Еще яркого.

Bloody rose, cursed gold, nightmare, silence
Золото в отличии от серебра менее капризное, даже вышло кисточкой стрелку нанести (палетка после этого вся в золотых хлопьях, а лицо в даже после всего лишь стрелок - в блестках). С серебром подобного не вышло - он самый грубый из шиммеров, наносится только пальцем нормально. Матовые носились прекрасно. А вот сатин вызвал вопросы. Чуть позже вернусь к этому моменту.

📼 Помрачней

Bloody rose, noise, toxic ice, fog, darkness
Лицо в блестках, но обе блестяшки на месте, матовые на месте. А вот с сатином снова история. Погодные условия ужасные, сильнейший ветер, слезы из глаз. И на месте сатина образовалась корка из застывших слез, базы и теней. Оба раза база одна - ЮниLook, но пострадал в основном именно сатин. Макияж с зеленым пережил такие же условия, но такой корки и проплешин с первых же капель не было. Возможно так совпало и дело больше в базе, чем в сатинах, но второй глаз меньше подвержен слезоотделению от ветра, к концу дня сатин, что один, что второй, становился куда более блеклым, чем рядом нанесенные матовые.

📼 Для меня совсем легкий и нежный макияж. Чаще у меня либо ничего, либо черные круги панды 🐼

Bloody rose, darkness и disturbia

Розовый очень понравился, хочу с зеленым попробовать нечто подобное. Что еще понравилось, здесь не было вообще никакой базы. Тени пережили весь день. В складке поправимо сползли блестки, а также сбились немного вниз к краю века - во внешнем уголке даже казалось, что это специально так выглядит розовое начало стрелки.

В целом я довольна палеткой.

Как палитрой, так и стойкостью/свойствами большинства оттенков.

Есть не очень удачные, но они не настолько плохи, чтобы не рекомендовать данную палетку. Есть недочеты, вроде того, что блестки будут везде и всюду.

В остальном рекомендую. За такие деньги очень даже годная палетка с оригинальным и запоминающимся оформлением.

______

Отзывы на палетки:

I Heart Revolution Book of Spells Ghost Stories

I Heart Revolution Corpse Bride Butterfly

I Heart Revolution Chocolate galactic

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Дизайн оригинальный
  • Дизайн палетки бомба
  • Красивые сияющие оттенки
  • Разнообразные текстуры теней
Недостатки
  • Сыпучие сияшки
  • Шиммеры не все приятные по текстуре
Daria_Grayрекомендует