Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 17:22

Ghost Tape - это коллекция бренда Parisa, которая хайпанула благодаря палеткам в форме VHS-видеокассет. Тени меня не интересуют, а вот блески с потусторонними цветами привлекли внимание. Всего в коллекции два блеска - чёрный и фиолетовый, я выбрала второй: 01 Голубое сияние. Тот случай, когда "дешёвый блеск из 90-х" - это переосмысленная эстетика.

блеск для губ Parisa Ghost Tape

Продаётся блеск много где - есть в ЗЯ, но я купила на ВБ, потому что там дешевле. Блеск продаётся запаянным в слюду, что исключает вскрытие до вас. Объём - 3 мл, сделано в Китае, срок годности - 18 месяцев после вскрытия.

блеск для губ Parisa Ghost Tape

Сам пузатый флакон-пуля напоминает блески Beauty Bomb. На ощупь прочный, блеск лежит в моей сумке вместе с другой косметикой - есть уверенность, что просто так не треснет и не протечёт. От протеканий защищает отличный ограничитель. Правда, ограничитель набирает очень мало блеска на спонж - хватает на губу, или даже не пол-губы.

Спонж самый обычный, твёрдый, промахнуться им тяжело

блеск для губ Parisa Ghost Tape

У блеска нет запаха и вкуса, что в наши дни редкость. Отсутствие запаха в сочетании с лёгкой текстурой даёт ощущение, как будто на губах ничего нет - ходить с блеском комфортнее, чем с большинством пахучих бальзамов.

Текстура нелипкая, маслянистая со средним глянцем, не растекается. Блеск не сушит губы, но и увлажняющего эффекта не замечено: после блеска губы такие же, какими были.

Цвет - фиолетовая полупрозрачная база с заметным глиттером зелёного и синего цветов. На солнце выглядывает глиттер и других цветов, а в тени он серебристый. В жизни сияет красивее, чем на фото, особенно на солнце. На свотчах - содержимое одного спонжа.

дневной свет, электричество

Напомнил вот это масло для губ Clarins Purple Rain - популярный оттенок 2021 года. Только Clarins обладал химозным запахом и блёстки не переливались, так что Parisa в этом смысле выигрывает.

На губах это глиттер со слабым оттенком и глянцем. Так выглядят губы без всего (чтобы оценить пигментированность)

губы до

Здесь нанесла по одному спонжу на губу

дневной свет, вспышка

Выбирала блеск по свотчам, и как бы мне ни хотелось пигмент посильнее, но другой оттенок Ghost Tape с чёрной базой мне совсем не подходит - судя по свотчам, он обладает сильным чёрным пигментом, который обязательно уменьшил бы мне губы и увеличил щёки. По этой причине тёмных помад у меня нет, выбираю голубоватые комплиментарные оттенки: полупрозрачный голубой смешивается с розовым пигментом губ и даёт естественный сиреневый оттенок, который не только не назовёшь трупным, но и визуально не увеличивает щёки.

Стойкость не порадовала. Уже через час пигмента нет вообще, только бальзамный слой с блёстками. Стойкость не радует ещё и потому, что именно этот бальзамный слой довольно тяжело удалить без следа вместе с глиттером.

Блеск полон глиттера, и можно подумать, что на губах это чувствуется как скраб - за счёт крупных частиц. Ничего подобного, я глиттер чувствую, только если сильно смыкать губы. Скрабировать губы этим блеском невозможно.

Блеск Parisa мне понравился: есть шанс, что быстро закончу его - объём маленький, а к холодным макияжам глаз он очень подходит. За ~2 недели ушла почти четверть блеска.

Достоинства
  • Отсутствие запаха
  • Цвет
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Нестойкий
  • Объем
sleepflower0рекомендует