Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 18:12

После того как у меня дома появились шиншиллы, я прочитала очень много информации по их содержанию и питанию. К сегодняшнему моменту я пришла к выводу что буду использовать корм Vitakraft Pellets как основной и добавлять к нему сено и разные вкусняшки.

Когда мы приобрели шиншилл, то в нагрузку нам достался корм "Верные друзья комплексный Премиум".

Цена 106 рублей за 300 граммовую упаковку. Пачка довольно удобная, так как на ней имеется многоразовый замочек, который предотвращает корм от высыпания и выветривания.

Интересней всего состав.

Травяные гранулы (люцерна, лен, пшеница, ячмень), семена подсолнечника, горох плющеный, сушеная морковь, кукуруза, воздушная кукуруза, меласса, горох, изюм, плоды рожкового дерева, пшеница, сафлор, грецкие орехи, арахис, тыквенная семечка, сушеное яблоко, сушеные бананы, гранулы (кукуруза, подсолнечник, овес)..

С первого взгляда столько много всего и вроде бы все полезное, для грызунов самое то- подумала я. Позже почитав в интернете про кормление зверьков я поняла что не все так радужно на первый взгляд. Оказывается семена подсолнуха очень жирные для шиншилл, кукуруза и горох вызывают вздутие и много их тоже нельзя.

Когда я посмотрела на сам корм, то он внушил мне сомнения, так как здесь фактически не было таких привычных травяных гранул, из которых состоит Vitakraft Pellets, а вот семечек, кукурузы, гороха и прочего в достатке. В общем я не уверена что можно его давать ежедневно шиншиллам. Возможно буду подмешивать его понемногу к основному.

Ираида Foxрекомендует