Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 12:49

Пивной напиток Craft Brew Riots Chris Mango мне показался новым и необычным и я решила взять бутылочку на пробу.

Место покупки: супермаркет Перекресток

Стоимость: 80 рублей по акции (без акции - 100 рублей).

Внешний вид:

Стандартная бутылка из темного стекла, с яркой летней упаковкой в стиле диско.

На мой взгляд, этикетка не самая удачная. Да, она яркая и приковывает взгляд, но не информативная - много надписей на английском:

Craft Brew Riots

Anarchy in every drop

tropical glam

Chris Mango

Но какой в них смысл, если смотришь на бутылку и вообще непонятно, что это за напиток (пивной или любой другой алкогольный коктейль)?!

Напиток не импортный и рассчитан на российского покупателя, зачем писать все на английском, для меня загадка.

Крышка у бутылки - стандартная, открыть которую можно только зубами открывашкой.

Объем: 0,45 л.

В последнее время многие пивоварни стали жадничать и "отворовывать" у потребителя; всё чаще вместо стандартного 0,5 или 0,33 стали появляться напитки в уменьшенной таре. Лично я к этому отношусь отрицательно, такой объем ни туда, ни сюда.

Производитель:

ЗАО "Московская Пивоваренная Компания", Московская область.

Но данная партия была произведена в поселке Парголово (Санкт-Петербург).

Алкоголь: 4,5 %

Цвет, вкус, запах:

Как и положено, перед дегустацией я охладила пивной напиток.

У него оказался приятный, тропический запах.

Пены было немного (видно на фото).

У напитка насыщенный янтарный цвет (по цвету он мне напоминает яблочный сок).

Внешне напиток выглядел очень привлекательно, я была вся в предвкушении сказочного вкуса. Но тут меня ждало разочарование! Вкус оказался совсем не сказочный.

Вкус яркий, но сочетание мне не понравилось. У пива хорошая плотность, поэтому оно хорошо чувствовалось (не было ощущения водянистости, что пьешь напиток сильно разбавленный водой) , в то же время очень хорошо здесь чувствовался и вкус манго, но напиток был абсолютно не сладкий, а в послевкусии была ярко выраженная горечь.

Мне нравятся мягкие вкусы, сильную горчинку в пиве я не люблю, поэтому напиток мне не доставил никакого удовольствия.

Как правило, пивные напитки с фруктовыми ароматами, более сладкие и легкие. Горькие сорта пива, в качестве основы - на любителя.

Пивной напиток Chris Mango - абсолютно не оправдал моих надежд, для меня напиток оказался слишком горьким.

Достоинства
  • Без вредных добавок
Недостатки
  • Вкус
  • Не очень удачный дизайн этикетки
  • Объем 0,45
Vivaholicне рекомендует