Я купила сухой шампунь с экстрактом крапивы для жирных волос от Klorane специально для поездки в Ергаки. Волосы у меня склонны к жирности у корней, мыть голову в походе негде, а хочется даже в лесу выглядеть хорошо.
Баллончик объемом 150 мл. На сколько его хватит, еще не определилась, т.к. использовала всего несколько раз.
Согласно инструкции, надо хорошенько встряхнуть баллончик, распылить с расстояния около 30 см на грязные волосы, а через 2-3 минуты хорошенько расчесать. И волосы, якобы, сразу станут чистыми, объемными и легкими.
Вранье! Переход по жаре до базового лагеря был тяжелым, мы все были мокрыми, как мышечки. Естественно, волосы от пота к вечеру стали сальными. И я в надежде на обещанный эффект распылила на них этот «чудо-спрей».
Мне не понравилось, что спрей обладает хоть и слабым, но не очень приятным «порошковым» запахом, как будто я распыляла на себя пудру. Сразу захотелось чихать. И на волосах появился белый пудровый налет.
Через пару минут я расчесала волосы. У корней они как были жирными от пота, так и остались. Провела рукой по ним - и на ладони остались сальные следы. Какой нафиг объем и легкость!!! И белый налет сошел не полностью.
Так что этот продукт мне показался абсолютно бесполезным. И весьма дорогим.