Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 00:35

Доброго времени! Как у любого офисного трудяги, часть моего рабочего времени крадет Дзен. Однажды я наткнулась на историю следователя прокуратуры Натальи Воронцовой и уголовника-рецидивиста Сергея Мадуева. Якобы Наталья влюбилась в преступника и пыталась помочь ему совершить побег. К счастью, афера не удалась. Оба героя были осуждены к наказанию в виде лишения свободы. Прочла много источников, и решила посмотреть фильм, снятый по горячим следам этой скандальной истории. Сразу поясню, в лав стори я не верю.Мне ближе версия, что должностные лица получили взятку, а когда выяснилось, побег организован с помощью правоохранителей, то была придумана любовная любовь как мотив должностного преступления. Срок за организацию побега, явно меньше срока за организацию побега+коррупцию. Воронцова была избрана козлом отпущения, так как являлась единственной женщиной в следственной группе. Загадка только в одном: сколько человек было в доле?

Итак к фильму. Есть небольшие расхождения с официальной версией запретной любви. Героиня "Тюремного романса" - следователь Елена Шемелова, в отличии от прототипа, эффектная женщина. Она замужем за обеспеченным человеком. Женщина создает впечатление жесткой дамы, в ней прям ощущается стервозность и уверенность в себе. Ее будущий возлюбленный - преступник Лев Артынов. Судя по фильму, прирожденный лидер, харизматичный и хитрый человек. Здесь уже ближе к оригиналу, различие только в том, что Александр Абдулов красивый мужчина. По сюжету Елена старше Льва, в реальности Неелова старше Абдулова на шесть лет, но в фильме она прям очень горячая, что акцент на этом делать странно.

И вот, что я хочу сказать. Фильму я тоже не верю. Могла ли Елена Шемелова закрутить роман с Артыновим. От скуки и в целях раскрытия дела - да. Могла ли женщина подобного склада жертвовать своей карьерой и репутаций ради Левушки? Нет, нет и еще раз нет. Я бы больше поверила, если бы она лично всадила Льву пулю на каком-нибудь следственном эксперименте, чтобы он унес их маленький секретик с собой в могилу.

Достоинства
  • Красивые и талантливые актёры
Недостатки
  • Не вызывает доверия.
Малышка-мышкане рекомендует