Опубликовано 18 Май, 2023 - 05:08

Не буду особо много расписывать свои впечатления от фильма, скажу лишь, что не всему увиденному веришь, а именно:
- как так быстро уничтожили новую Звезду смерти? Не просто "так быстро", а молниеносно нашли уязвимость, легко пролетели к ней с разных мест, взорвали, вывели из строя и целая планета (!) взорвалась! При том, что эта Звезда смерти была в разы больше. Чтобы уничтожить прошлую версию ЗС, нужно было найти уязвимость, для этого даже целый фильм сняли, а здесь все решилось минут за 15-20.
- злодеи, а именно Кайло Рен. Просто не веришь тому, что происходит на экране. Не всегда веришь. Специально это так подано, или нет - не знаю, но зачастую глядя на "главного злодея" складывалось впечатление, что он не доигрывает.
- нелогичность некоторых сцен. Например, насколько я успел заметить, генерал Органа и Рэй ни разу не встречались до того момента, когда Рэй впервые пребывает с уже уничтоженной Звезды смерти, а ощущение, как будто они друг друга знали очень долго. Нет? Smile

Конечно у фильма есть и преимущества. Он снят хорошо. Показан хорошо. Особенно мне понравилась героиня Дэйзи Ридли. Ей веришь практически на 100 процентов, хотя не всегда веришь в то, что происходит - слишком быстро развиваются события, но героиня играет хорошо.

В целом, мне фильм "зашёл", хотя, как я и сказал ранее - вопросов от него осталось много. И вопросов не к сюжету, а к тем, кто делал фильм - почему иногда так неубедительно? - это пожалуй главный вопрос. Но в целом фильм стоит посмотреть и получить от него самые приятные впечатления. Лично меня фильм держал в эмоциональном напряжении почти всё время, пока я его смотрел. От некоторых "закрутов" слишком яркие эмоции возникают Smile)))
Это стоит увидеть.

Достоинства
  • Классные новые герои
  • Классный новый дроид
Недостатки
  • Нет доверия к игре актёров
  • Слишком быстро развивается сюжет
  • Слишком много событий на один фильм
Agarkovрекомендует