Опубликовано 13 Январь, 2024 - 19:18

Всегда интересно попробовать что-то новое, так что, оказавшись в магазине со здоровой едой, я не мог не взять что-то на пробу.

Растворимые супы я ем редко, но бывает, что хочется чего-то подобного, так что взял на пробу гороховый томатный суп Easy Base, рассудив, что он должен понравиться.

_______________________

Упаковка представляет собой картонный стаканчик. Оформление очень красивое, такой сочный минимализм! Дизайнеру 10/10.

На упаковке много информации, и вся она читаемая, что тоже огромный плюс.

Удобно, что есть две отметки для того, чтобы отмерить, сколько нужно налить воды: для супа и для пюре. Минус, что они только снаружи, внутри ничего нет.

Также сразу выделены плюсы: натуральный состав, отсутствие сахара, растительный продукт, сделанный в России. Решив проверить последнее, я нашёл их сайт, он прямо очень красивый и стильный, советую заглянуть, если интересно.

Состав действительно шикарный.

Калорийность небольшая, примерно 150 ккал на порцию. Если честно, я не понял, зачем они указали калорийность на 100 грамм, учитывая, что в порции 50 грамм, да ещё и выделили её зелёным. В итоге получается, что таким супом не наешься, а из-за невнимательности можно легко ошибиться, как и вышло у меня. Пришлось докупать себе совсем не полезный пирожок на обед =)
Впрочем, в качестве перекуса такой суп подойдёт.

Повышенное содержание белка действительно радует, кстати.

Картонная крышка снимается легко, и под ней нас ждёт плёнка, с которой тоже не было проблем.

А под крышкой порошок и палочка от мороженного. Очевидно, что суп можно перемешать ею и есть действительно на бегу, как и предлагается на упаковке. Удобно! Я взял с собой ложку, так как не знал, будет ли в стакане какой-то столовый прибор или нет.

Заливаем водой и размешиваем. Я хотел суп, так что воды налил побольше. При размешивании появилось немного пузырей.

Запах для меня не аппетитный. Пахло сухими томатными хлопьями.

По истечении минуты суп не сильно поменялся внешне, но, наверное, хлопья разбухли немного. Суп жидкий, его действительно было удобнее пить из стаканчика, а не есть ложкой. Что же до вкуса...

Это было ужасно. То ли рецептура этого супа неудачная (сочетание гороха и томатных хлопьев), то ли он просто не в моём вкусе, но я его еле допил. Было яркое ощущение, что я пью какой-то порошок, разведённый водой (хотя по факту так и есть), и не утешало совсем то, что у супа отличный состав. Еле допил и заедал потом вкусной едой.

_______________________
Итог:

Дизайн: 10/10

Состав: 10/10

Простота приготовления: 10/10

Вкус: 0/10

Ставлю 2, чисто из-за перечисленных плюсов, и больше этот вкус точно покупать не буду.

Отзыв на суп Easy Base гороховый барбекю.

Всем вкусной еды!

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не вкусный
Юнсанне рекомендует