Опубликовано 19 Август, 2022 - 13:35

Я очень люблю вкусную еду, я далеко не веган, но в моем рационе достаточно много овощей и бобовых. Я всей душой люблю нут во всех его проявлениях. Несколько месяцев назад я увидела в магазине Лента Нут по мароккански от Bonduelle и не смогла пройти мимо)

Сначала я купила всего одну баночку на пробу, но теперь я покупаю его постоянно. Ведь это отличный вариант для полноценного белкового перекуса или полноценного ужина.

Где купить?

Россия

Вес

360 грамм

Информация от производителя

Новинка Bonduelle появилась как логичное продолжение тренда на сбалансированное питание. Чтобы оно стало еще более разнообразным, предлагаем вам познакомиться с мотивами кухни Марокко и попробовать нут в соусе с черносливом. Нут – один из лучших источников клетчатки и растительного белка. Уникальная технология делает блюдо не только сытным, но и легко усваиваемым. Чернослив добавляет бобовым восхитительную тонкую сладость. Полезный ужин за 5 минут – нет ничего проще: просто откройте банку и наслаждайтесь. Вы можете также сервировать нут в соусе с черносливом как гарнир или использовать как ингредиент блюда.

Упаковка

Нут в соусе из чернослива продается в стеклянной банке. Это прекрасно, ведь во-первых, можно рассмотреть продукт как следует, а во-вторых банку можно использовать повторно для закрутки домашних консервов или сдать на переработку. Ну и конечно же из стекла никакие вредные вещества не выделяются в еду.

По традиции вся информация имеется на наклейке на задней стороне банки.

Состав

Нут, вода питьевая, перец красный сладкий быстрозамороженный, лук репчатый быстрозамороженный, сахар, слива сушеная резаная, томатная паста, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль, чеснок быстрозамороженный, загуститель: Е1422, уксус яблочный.

Энергетическая ценность на 100 г. продукта:

Калорийность — 130 Ккал
Белки — 3,2 гр.
Жиры — 3,5 гр.

Углеводы - 21 гр.

Клетчатка - 2,6 гр.

Срок хранения: 3 года

Срок годности после вскрытия: 2 суток в холодильнике.

Внешний вид продукта

Нут в соусе имеет отличный вид, он целый, не поломаный, не перевареный, держит форму. Может показаться что в составе очень много соуса, но на самом деле соотношение нута и соуса идеальное. В составе есть томатная паста, ее на мой взгляд очень много. Так же хочу обратить внимание что в составе есть сахар, вероятно он используется тут только в качестве консерванта, поскольку сладость блюду и так придает чернослив. Кому-то может показаться что нут слишком сладкий.

Способ приготовления

В целом это уже готовое блюдо, оно не требует никакого дополнительного приготовления.

Я его его как в чистом виде, так и добавляя куриный или индюшачий фарш, получается очень белковый ужин) Вкусно и сладость соуса компенсируется.

Впечатления от продукта

Я покупаю нут и в сухом виде, но чаще всего я готовила из него хумус или добавляла его в плов. Теперь, после того как я попробовала питательный нут в соусе с черносливом, я хочу приготовить это блюдо самостоятельно, поскольку сахар в составе меня все же смущает. Как перекус на скорую руку такой вот баночный нут - просто отлично.

Но еще одно но - в составе быстрозамороженные перцы и даже быстрозамороженный лук и чеснок. По такой цене могли бы в состав включать свежие овощи, тем более не думаю что лук и чеснок в масштабах закупок для такого предприятия слишком дороги.

Блюду поставлю 4, полбалла сняла за сахар, оставшиеся полбалла сняла за быстрозамороженные овощи.

В целом - любителям нута зайдет. Даже скажу больше, те, кто никогда не пробовал нут - получат от него хорошее впечатление.

Благодарю за внимание и приятного аппетита)

Достоинства
  • Вкусно
  • Еда на скорую руку
  • Полезный перекус
Недостатки
  • В составе быстрозамороженные овощи
  • В составе есть сахар
crasherрекомендует
Видела такой, но что-то побоялась брать. Думаю можно попробовать.
Обязательно попробую!
19.08.2022
Нут обожаю, если увижу в магазине куплю без раздумий
19.08.2022
люблю когда блюдо немного сладит! сахар - это хорошо
20.08.2022
я бы точно попробовала)
26.08.2022
Как это аппетитно! Обязательно куплю!