Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 23:36

89 руб (по акции в Пятерочке)

Я очень положительно отношусь практически к каждому представителю бобовых культур, под горох, например, у меня на даче отведена далеко не маленькая грядка, летом я буквально щелкаю его как семечки. Но вынуждена признать, что фасоль я люблю куда меньше других представителей этого семейства растений, сама я ее не выращиваю и покупаю в магазине только изредка, разнообразия ради, а не потому что очень хочется. Так случилось и в этот раз, заприметила на полке в Пятерочке симпатичную баночку печеной фасоли со сладким перцем от небезызвестного производителя Bonduelle и решила, что стоит попробовать.

Дизайн упаковки очень симпатичный – сама баночка имеет слегка необычную форму, привлекает взгляд и не занимает много места, пространством же на этикетке производитель тоже распоряжается вполне удачно, откровенно пустого места практически нет, хотя, конечно, тот же текст состава можно было бы сделать крупнее, так как по факту шрифт использован довольно мелкий, и строчки текста расположены между собой на маленьком расстоянии. Присутствует также очевидное преимущество стеклянной банки над жестяной – можно разглядеть содержимое, пусть и только частично.

К составу тут не получится придраться даже при всём желании – никаких консервантов и прочих Е-шек, только высокое содержание клетчатки, низкая калорийность и легкоусвояемый растительный белок, просто образец сбалансированного питания.

Консервы хранить при температуре от 0 °С до 25 °С и относительной влажности воздуха не более 75 %. После вскрытия тары продукт хранить при температуре (4 + 2) °С не более суток.

На 100 г продукта:

Энергетическая ценность 120 кКал

Белки 5,5 г

Жиры 1,3 г

Углеводы 20,8 г

Фасоль белая, вода питьевая, перец красный сладкий замороженный, лук репчатый быстрозамороженный, морковь быстрозамороженная, томатная паста, сахар, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, уксус, соль, чеснок, перец душистый молотый, перец черный молотый, перец красный молотый

Производитель утверждает, что это блюдо из венгерской кухни, особых поводов, чтобы ему не верить, в общем-то, нет. Продукт очень универсальный, можно подавать и как самостоятельное блюдо, и использовать в качестве основы для самых разнообразных салатов и закусок, гарниров и горячего, то есть всё зависит от того, с чем Вы обычно предпочитаете есть фасоль.
Крышка закручена очень плотно, нет никаких намеков на разгерметизацию. Ради интереса попробовала открыть ее без открывашки – не получилось (хотя мужчинам, возможно, это удастся).

После открытия первым делом можно наблюдать слой из перца, лука, моркови и томатной пасты с добавлением специй, а далее следует уже непосредственно фасоль. К качеству каждого из ингредиентов у меня нет никаких вопросов, фасоль вся целая, крупная, не жесткая. В целом вкус получился очень насыщенный, наиболее ярко ощущается, пожалуй, именно перец, так что ни в коем случае не покупайте, если не переносите его вкус или запах.

Но вот что касается цены, особенно неакционной, по моему мнению, тут всё-таки перебор. Вроде бы и понятно за что приходится переплачивать – тут и симпатичный дизайн упаковки, и адекватный состав, и отличное качество ингредиентов, но смотришь на эту 360-граммовую баночку и на аналогичные продукты у конкурентов и начинаешь сомневаться в покупке. Иначе говоря, за полную стоимость я однозначно не буду советовать покупать, а вот если увидите по скидке – приобрести можно, попробовать разок определенно стоит, этот товар наверняка найдет своего потребителя.

Достоинства
  • Вкусный перец
  • Качественная фасоль
  • Нормальное соотношение соус/фасоль
  • Состав
Недостатки
bucketofkittensрекомендует