Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 13:29

Фасоль в банке беру довольно часто, так как люблю готовить супчики из неё, особенно тыквенный суп с фасолью. Поэтому когда очередной раз осматривала полки с данным продуктом в магазине, случайно увидела что-то новенькое от Бондюэль - печеную фасоль с перцем, решила взять, хотя цена за маленькую банку не такая уж и бюджетная.

Общая информация:

Цена 74.90 рублей.

Покупала в Метро, хотя думаю, что купить и в других магазинах это не будет проблемой.

Объём 350 мл.

Фасоль Bonduelle отзыв

Баночка стеклянная, небольшая. Открывается довольно легко, мне даже не пришлось воспользоваться услугами мужа по откручиванию крышек.

Фасоль Bonduelle отзыв

Довольно яркая этикетка, красивая и сочная. Информации на ней довольно много, шрифт мелкий, читать лично мне было трудно, так как зрение у меня не очень...

Информация на упаковке и состав:

С чем употреблять:

Мы с мужем не стали выпендриваться и придумывать какие-то изысканные блюда. Просто открыли банку фасоли и добавили её как гарнир к яичнице.

Но если подключить фантазию, то можно сформировать какой-то салатик из овощей, придумать из самой фасоли салат.

Фасоль Bonduelle отзыв

Если данный продукт использовать в готовке, то я бы с радостью добавила её в простой супчик из фасоли - бульон мясной, картофель, пассированные морковка и лук. Правда, одной банки фасоли может быть маловато.

Мне кажется, что такую банку фасоли можно взять и с собой на работу в качестве обеда. Добавить бутербродик с мяском - получится очень питательно и сытно.

Вкусовые качества:

Как только открываешь крышку, сразу чувствуешь сладкий запах болгарского перца и томата. Вообще, печеная фасоль Бондюэль очень напомнила по вкусу и аромату лечо.

Соус очень вкусный, сладковатый. Соли и сахара в самый раз. Хотя мужу показалось слегка пресновато, но на мой вкус всего в меру.

Фасоль Bonduelle отзыв

Фасоль крупная, мягкая. Вся была целая, не размягшая и не развалившаяся.

Кусочки перца небольшие, квадратные. Вместе с фасолью перец особо не осознается, то есть нет ощущения, что ешь отдельно перчик, или отдельно фасоль. Шкурка у перца тоже мягкая, нет желания выплюнуть её из-за того, что она плохо жуется.

Фасоль Bonduelle отзыв

Соуса и основных овощей в нормальной пропорции. Мне хватило всего. Нет ощущения, что соуса слишком много. Или фасоли перебор. В общем, блюдо сбалансированное, не сухое.

Фасоль вкусна как в теплом, так и в холодном виде. Но когда она подогретая, вкус раскрывается более ярко.

Вывод:

Очень вкусная и ароматная фасоль. Понравилась и мне, и мужу. Также мне нравится стеклянная тара, так как уже в магазине можно увидеть, что покупаешь. Да и в хозяйстве пустая баночка потом точно пригодится.

Пугает лишь цена, чтобы покупать этот продукт чаще. 75 рублей за 350 мл - ощутимо невыгодно. Особенно если сравнить с тем, что для пробы покупала также стеклянную банку фасоли Fine life за 79 рублей, но по вкусу она вообще не уступает, а объем аж 500 мл.

По акции я точно возьму такую фасольку вновь. Это почти готовый ужин-гарнир, или прекрасная добавка в блюда.

Достоинства
  • Вкусный перец
  • Качественная фасоль
  • Нормальное соотношение соус/фасоль
  • Состав
Недостатки
kategriрекомендует
Очень аппетитно выглядит
Спасибо за наводку, люблю такие закусочки!
Пока пробовала от Дяди Вани "по-тоскански" и Фрау Марта, тоже вкусно Smile
08.12.2020
Я тоже люблю из такой фасоли супчик варить - быстро и вкусно.
Вкусная фасоль