Опубликовано 25 Январь, 2024 - 21:16

Тканевые маски я просто обожаю, с ними не нужно пачкаться, смывать их, да и просто это удобно и быстро. А результат не заставит себя долго ждать, вот правда не всегда он получается такой, какой ты хочешь. И сегодня я хочу поделить своим отзывом на маску от бренда Faberlic обновляющая «Возрождение» с ретинолом.

Общая информация:

Где купить - у консультантов

Цена - 120 рублей

Артикул - 0070

Оформление:

Желтая пачка-саше которая выбивается своей яркой цветовой гаммой из всех моих масок. Да и вообще, вся серия этих масок достаточно яркая, что выделяет ее. На обратной стороне можно найти описание, состав и способ применения, также имеется иллюстрация.

Упаковка оснащена удобной надсечкой, поэтому открыть ее не составит труда. Встречала маски, да и другие упаковки, где без ножниц не откроешь вообще.

Лекало:

Оно достаточно тонкое, но развернуть не составит труда, даже не смотря на то, что оно очень хорошо пропитано. Так хорошо, что с него даже капает эссенция. К слову, она не липкая, даже смывать не нужно после нанесения.

Лекало большое, поэтому подойдет под любое лицо, лежит как вторая кожа. Сползла только пару раз, но думаю это из-за отличной пропитки. Все разрезы нормальные, хотя изначально показалось, что для глаз маловаты.

Аромат:

Аромат у маски очень легкий, косметический, мне напоминает очень легкий крем для рук. Последнее время я люблю именно такие, легкие отдушки в косметике. Хотя раньше была в восторге именно от вкуснопахнущих масок. А если будет пахнуть каким-то сладким ароматом, то вообще не будет этой маске цены.

Моя кожа:

27 лет, тип кожи комбинированный, Т-зона летом склонна к жирная, в зимней период склонна к сухости, особенно когда я буду пренебрегать к последующему уходу. После умывания иногда бывает сухость, бывают легкие высыпания, особенно когда наемся сладостей или критические дни. В основном никаких проблем с кожей нет.

Впечатления и результат:

Маску я нанесла на очищенную кожу. В основном я наношу на тоник, но тут что-то поленилась намазываться им и сразу распределила маску. Во время использования никаких неприятных ощущений не возникло, ничего не жгло, не щипало, не было зуда. Лекало немного сползло вниз, что от ее собрата я не увидела. Поэтому иногда снимала лекало с губ. Аромат практически не ощущался.

По истечению 20 минут эссенции на лице осталось много, ее я распределила массажным роликом и приступила к дальнейшему уходу - крем, гель для области вокруг глаз и, что очень странно - сыворотку.

По ощущениям коже не хватало увлажнения и питания, да и вообще всего. Вроде на ощупь она и стала мягкой, но вот внутри кожи, чего-то явно не хватало. Да и если сравнивать фото до и после, то мне кажется, что до намного лучше. Да и маску я делаю не для того, чтобы коже потом давать полноценный уход, хочется поменьше. Но с этой маской пошло что-то не так. Уже после всего дальнейшего ухода кожа получила то, что нужно: увлажнение и питание.

Итог:

• Нет результата
  • После нее требуется полноценный уход
Поросенок Сьюне рекомендует
Пройду мимо)
17.05.2024
я распределила массажным роликом и приступила к дальнейшему уходу
Посмотрите инструкцию - после этой маски надо умываться. И она не предполагает собой уход - просто разовое воздействие.