Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 18:46

Я очень люблю ароматы американского бренда Le Labo, наверно именно поэтому рискнула купить и гель для душа этого бренда.

Парфюмированный гель, повторяющий ароматы из парфюмерной коллекции, сам стоит как иной люксовый аромат, а вот линейка попроще, в число которой входил Mandarin, по меркам бренда, стоила "сущие копейки" - "каких-то" 23 евро (разумеется, я покупала по акции с хорошей скидкой, но все равно бюджетным этот гель назвать не могу).

Объем - 250 мл, оформление - фирменное для Ле Лабо - подчеркнуто простой флакон без каких-либо украшений, и только текст стилизован под шрифт старинной печатной машинки

Описание выглядит привлекательно:

Гель для душа с нежным ароматом мандарина деликатно очищает кожу и при этом бережно ухаживает за ней. В составе формулы, основанной на растительных компонентах, содержится комплекс натуральных масел, каждое из которых выполняет свою функцию. Кунжутное – интенсивно питает кожу, подсолнечник известен своими антиоксидантными свойствами, а за тонизирование отвечает экстракт розмарина.

В общем-то дорогой гель для душа - это все равно гель для душа, поэтому покупаешь его исключительно с целью себя побаловать, ну а цена оправдывается либо чудным крышесносным ароматом, либо офигительным составом из натуральных компонентов и омолаживающих вытяжек древнеегипетских скорпионов.

Тут обещалось и то, и другое, примерно это я и предвкушала.

Увы, гель меня разочаровал.

Аромат очень понравился из флакона.

Мандарин (мало кто его не любит), мандарин неяркий, без химозности, деликатный. Я ожидала аромата поярче, но тут же успокоилась - зато очень натуралистично и точно не будет раздражать.

Но вот на коже он мне не особо понравился.

Он похож даже не на мандарин. А вот бывает почистишь мандарины, съешь, а потом пальцы остаточно пахнут корками с каким-то мускусным подтекстом. Вот примерно что-то похожее на моей коже и осталось. Тонкая, но не самая любимая грань мандариновых аккордов.

Возможно, аромат с базиликом либо хиноки из этой же линейки стали бы более удачными.

А мандарин при всей своей утонченности и натуральности разочаровал.

С составом тоже не все оказалось так радужно, как ожидалось.

Мыльная основа самая обычная - дешевый неэкологичный и неполезный SLS, обычный для дешевых гелей, плюс имеющий репутацию канцерогена консервант BHT:

Масло сезама особо не чувствуется (вернее, вообще никак), мне гель немного кожу даже подсушивает.

Единственное, за что хочется похвалить - это суперэкономичный расход. Даже маленькая капелюшечка геля легко и непринужденно взбивается в пышную пенную шапку и прекрасно очищает.

И все же это не совсем то, чего ждешь от дорогущего геля.

Конечно, я его использую до последней капли, но повторять покупку точно не буду.

Dameне рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.10.2020
мне бы это не понравилось! 😞
24.10.2020
Очень люблю запах базилика.
Я не понимаю, чем руководствуются бренды, как они решают, что вот этот обычный гель, ну да, с ароматом мандарина, будет стоить 23 евро? Почему???
25.10.2020
Называется "политика бренда" 😊 У них есть ценовой диапазон, и поэтому даже сопутствующие товары не могут быть дешевле определенного порога, даже если это точилка или повязка на голову...
Смотрите также