Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 18:37

несколько раз

Сегодня н6емного про чай. В обще я очень люблю этот напиток. Причём попробовала много разных сортов. Помню подруга мне привозила из Китая "Улун". Потом знакомые дарили три разных пачки из Египта. Ещё турецкий чаёк пила несколько раз. Кроме этого сама заказывала из поднебесной земляной. Это я к тому. что есть с чем сравнивать. Но не будем отвлекаться и вернёмся к нашему "Большому красному халату". Именно так переводится с китайского "Да Хун Пао".

Итак цена, на сегодняшний день она варьируется в районе 250 руб. Но если заказывать на "СберМегаМаркете" то можно очень хорошо сэкономить. Например я одну часть оплатила бонусами от "сбер-спасибо" . А вторую бонусами от вышеуказанного интернет магазина. И в итоге эта упаковка весом 50 гр. обошлась мне всего за 10 руб. Вот так вот, почти халява).

Теперь немного про упаковку. Если честно она мне показалась невзрачной так как её цвет чёрный. Причём яркости не добавляет изображение булочки и чая налитого в чайничек. Но я думаю, что это не самое главное. Ведь сама пачка прочная и герметичная. Ещё понравилось, что внутри неё имеется фольга или, что-то похожее на неё.

Следующий момент это зип-замочек. Он закрывается очень плотно, при этом не пропуская влагу внутрь. Ещё он устроен достаточно интересно. Например, в первый раз, чтоб до него добраться необходимо оторвать защитный слой.

Идём дальше, задняя сторона упаковки. На ней имеется достаточно много информации . Например там можно прочесть пару интересных легенд про этот чай.

Ещё указано как правильно заваривать этот напиток. Причём производитель пишет, что можно это делать аж до 7 раз. Я имею ввиду запаривать одни и те же листики от 5 до 7 раз. Честно говоря верится с трудом, но будем посмотреть как говорится.

Теперь перейдём непосредственно к чаю.

На вид листья выглядят достаточно не плохо. Правда цвет немного не однородный. Ещё они не сухие, я бы сказала их консистенция похожа на вяленые. За это тоже плюсик. Так как в пачке благодаря этому нет чайной пыли.

Следующий момент это аромат. От сухого чая пахнет приятно. Запах напоминает какую-то траву, возможно, что-то похожее на коноплю. Нет вы не подумайте я не растаманка, просто у нас в деревне много этого растения и я знаю этот запах. Но не будем о плохом и перейдём к запариванию.

Берём кружку и заливаем в нашу заварку кипяточек. Тут нужно учесть то, что вода по температуре должна быть примерно 80°C. То есть дать ей после кипячения немного остыть, потом уже заливать. Причём производитель рекомендует первую заварку выливать. То есть вы залили воду, немного подождали и после этого слили её в раковину. Тем самым идёт промывка заварки. Признаюсь честно я не всегда так делаю. Просто бывает как-то жалко выливать то за, что уплачено)_. В общем промывать или нет это уж кому как нравится. Итак прошло около пяти минут, наш чай дал цвет и аромат. Последний как мне кажется практически не изменился. А вот цвет конечно стал тёмный и насыщенный. Правда хотелось бы поспорить с изготовителем по поводу нескольких завариваний. Мне например удалось заварить одни и те же листики три раза. На четвёртый вкуса я уже не ощутила, да и цвет был "жидковат". Кстати о вкусе, от него я так же не восторге. Просто я бы не сказала, что он вкусный и насыщенный так как присутствует горчинка. То есть если насыпать немного заварки то горечи не будет но вместе с этим и вкус будет очень слабым. А если сыпануть по больше то получится наоборот.

Короче как итог скажу, что больше такой не возьму и рекомендовать бы тоже его не стала. Так как за 250 руб. можно купить более приятный по вкусу чай. В принципе у меня всё, всем до скорого.

1. Феерия ягодно - фруктовых вкусов 🎃.
  2. Ну так себе чаёк если честно.
  3. Этот чай меня удивил пару раз🌿.
  4. 🍃Чай с которым вы сэкономите на сахаре, но в то же время насладитесь ароматным и бодрящим вкусом
  5. 🌿Немного не дотягивает🌿
Достоинства
  • Аромат
  • Упаковка
  • Цена по акции
Недостатки
  • Вкус
  • Горечь
Маришка симпотяжкане рекомендует
09.04.2023
Интересный чай.
Упаковка интересная, а чай так себе Smile