Опубликовано 11 Май, 2017 - 13:01

  • Опыт использования:
    несколько раз

Люблю линию Love Nature от Орифлейм, увлажняющими кремами для жирной и нормальной кожи пользуюсь регулярно, очищающее средство у них отличное, крем для век хороший. Но вот, видимо, как попадет - когда хорошо, а когда и на старуху проруха...

Гель, к сожалению, не стал исключением.

Нет, сказать, что он плохой я не могу - скорее средний. Но за цену выше среднего и от компании "выше среднего", у которой есть вполне впечатляющие продукты той же серии, ожидаешь как минимум, и средство по качеству значительно выше массового товара.

Гель продается в прозрачной бутылке, крышка достаточно удобная.

Запах - на любителя. Мне он не показался отталкивающим, но и приятным я его назвать совсем не могу. Резкий травяной аромат, пахнет то ли отваром, то ли настоем - после мытья запах потом держится в ванной чуть не 3 часа... Допускаю, что кому-то он не понравится, и тогда совсем беда.

Совет - перед покупкой сначала попробуйте аромат. А я еще взяла сразу два, чтобы вышло дешевле (так-то было бы вообще под 200 р. бутылочка). Использую, конечно, но больше не закажу. И мыло хотела брать такое же - не стала, и уже не буду.

Пенится - опять же средне. Мой любимый оливковый гель от Палмолив (у которого, кстати, и аромат не такой сильный) - дает больше пены.

Не сказать, чтобы супер-натуральный состав. Алоэ и оливковое масло есть, но кроме них - много той же химии.

По эффекту. Я взяла оливковый гель, рассчитывая на его увлажняющий эффект (т.к. Палмолив оказался просто прекрасно увлажняющим). И, конечно же, открытие, что он слегка подсушивает кожу после душа - стало удивлением... Нет, ощущения стянутости нет, и кожа сильно не шелушится - но она явно сухая на ощупь, и если присмотреться - мелкие белые шелушащиеся крапинки все же есть. Да даже дешманский J&J не дает такого эффекта! Ожидания были кардинально другими.

Вердикт - больше брать не буду, и другим не советую. Он того не стоит. Разве что вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понравится запах, тогда на остальное можно прикрыть глаза. А так - есть средства дешевле и лучше.

Достоинства
  • Красивый дизайн и оформление
Недостатки
  • Незначительно сушит кожу, нет увлажнения
  • Пенится средне
  • Спецэфичный аромат
  • Цена
T-honeyaне рекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.05.2017
Не пробовала гели для душа у орифлейм, жаль, что не понравился гель.
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также