Опубликовано 24 Май, 2023 - 18:47

Пирожное Тортьяна Медовое и медовое с бананом.

Я очень мало знаю об этом производителе, никогда не покупала торты от него. Изредка пирожные. Да и ассоциируется он у меня с одним из самых нелюбимых женских имён, заранее извиняюсь перед всеми Татьянами.

Пирожные упакованы на подложке, имеется разделение между ними. Сверху яркая и цветастая, картонная этикетка со всей информацией о составе, сроках годности и производителе.

Сверху ничем не украшены, разве что на одном из пирожных что-то похожее на кусочек абрикоса.

Состав бесконечен на столько, что кажется не заканчивается.

Сахар, яйца куриные пищевые, маргарин твердый «Столовый с молочным вкусом и ароматом» (рафинированное дезодорированное подсолнечное масло в натуральном и модифицированном виде, вода, эмульгаторы (Е471, Е475), соль пищевая, ароматизатор «Сливки-молоко», краситель (Е160а), регулятор кислотности-кислота лимонная), мед натуральный, мука пшеничная хлебопекарная,молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко нормализованное, сахар, лактоза),крем заварной (сахар, сыворотка сухая молочная,яйца куриные пищевые, загуститель-Е1442, мука пшеничная хлебопекарная, вода питьевая,соль пищевая, ароматизатор пищевой сухой «Ванилин», консервант-сорбат калия), масло сливочное (сливки пастеризованные),крем кондитерский «Сгущенка вареная»с заменителем молочного жира (сахар, вода, патока,молоко сухое обезжиренное, заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные растительные масла (подсолнечное, пальмовое), эмульгатор Е471, антиокислитель Е306), сыворотка сухая молочная, стабилизатор-пектины, краситель-сахарный колер, консервант-сорбат калия), бананы свежие,чернослив без косточки, сушеный абрикос – курага, гель декоративный «Белый» (сироп глюкозно – фруктозный, вода, сахар, влагоудерживающий агент – глицерин, желирующие агенты (агар, пектин), загуститель (Е1442), краситель (Е171), регулятор кислотности – кислота лимонная, консервант – сорбат калия), ароматизатор пищевой сухой «Ванилин», уксус пищевой столовый 9%, консервант – сорбиновая кислота.

Когда вижу такую поэму, уже заведомо знаю, что здесь и консерванты, и красители и N-ое количество Е-шек с ароматизаторами. Ну и в заключение пальмовое масло.

Сами пирожные не сухие, чувствуется, что обильно пропитанные, но мне не понравились.

Просто все не то и все не так. Сама консистенция совершенно не сочетается с прослойкой из банана, которая в начинке в мизерном количестве. Начинает вызывать рвотный рефлекс, хочется побыстрей чем-нибудь запить. Пирожные переслащенные, слишком.

Аромата никакого нет.

Но не исключаю, что те кто любит медовики, оценят этм пироженки по достоинству. И хотелось бы верить, что производитель поменяют рецептуру изготовления продукта.

К тому же пирожные очень калорийные, на 2 штуки целых 675 ккал.

Стоимость за упаковку - 102 рубля.

Место приобретения - Перекресток.

Aleksandrushka__не рекомендует
24.05.2023
Что-то не очень на вкус (
Вы меня дразните 😂
Везде мои любимые бананы🤣
24.05.2023
Если честно, то и выглядит не очень…
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
ну, состав что-то слишком подробный - столько букв! Big smile
Жаль, что вкус не очень
24.05.2023
выглядят неплохо в принципе, но описание вкуса смутило очень, да и состав
Многоэтажный состав Big smile
Видела такие, купить не захотелось Wink
Получается дорого, калорийно и вредно(
аромата нет Puzzled
Не встречала ещё такое.
Ну и вкус(
Тортьяна и у нас прямо в разнообразии лежит, но не очень, не очень...
Задумка интересная!
25.05.2023
Все пирожные аппетитные, пока не начнёшь разбирать состав.😅
25.05.2023
а по названию такие вкусные
А выглядит вкусненько.
25.05.2023
Выглядят красиво, жалко, что вкус не очень.
25.05.2023
А на вид ничё так. Smile
Жалко что не айс )
Пожалуй пройду мимо такого
25.05.2023
Сахар - хороший консервант, наверное поэтому такое сладкое.
Спасибо за полезный отзыв👍
25.05.2023
выглядит привлекательно, жаль не всегда это гарант вкуса
Наверно на любителя)
Не особо понравилось по описанию
Внешне не плох
25.05.2023
Состав какой-то просто бесконечный...
Жаль, что не вкусные
Медовик люблю,но этот выглядит не очень...
25.05.2023
Что ж такое... На вид всё аппетитное. И медовый с бананом обычно вкусный))
27.05.2023
Спасибо за отзыв-предупреждение!
Мне очень нравятся медовики. Думаю, и это бы зашло.
04.06.2023
На любителя Smile .