Опубликовано 4 Март, 2024 - 23:07

❉❉❉ Всем привет, кто заглянул на эту страничку! ❉❉❉

Частенько берем на дачные перекусы какие-то вкусняшки в виде сладкой выпечки. И сытно, и быстро, и приятно, притом что в семье все сладкоежки.

Очень часто в магазине, где мы обычно затариваемся всяким нужным для дачных посиделок, продаются рулеты "Наш хлеб" ("Будем знакомы") в приличном ассортименте. Тут и с повидлом, и со сгущенкой, и с арахисом... И всем бы хороши, включая цену, но состав подкачал. Увы.

Так что на периодические покупки мужем этих рулетиков я смотрю не очень одобрительно, но в преддверии весны очень даже. А все потому что упаковочка в виде прозрачного контейнера очень уж удобна для выращивания мелкосемянной рассады вроде виолок, петуний и т.д.

Но и так у рулета "Будем знакомы Банановый" (прямо "Очень приятно, Царь")) есть и другие достоинства. Как и недостатки, о чем и будет ниже в отзыве.

Рулет бисквитный "Банановый" "Будем знакомы"

❉❉ Полное название: "Рулет бисквитный "Банановый" "Будем знакомы"

❉❉ Вес: 450 гр.

Для нас мужем это хороший вес, на попить чаю вечером и что-то оставить наутро.

❉❉ Цена: около 200 рублей, и это вполне нормальная цена для такого веса выпечки в нашем регионе.

❉❉ Бренд: "Будем знакомы", (ООО "Ваш Хлеб"), Россия.

❉❉ Пищевая ценность и калорийность в 100 г продукта:

Всё так пугающее в цифрах и фактах указано на самой упаковке. Можно найти и у продавцов этого продукта в онлайн-магазинах.

Конечно, тут довольно высокое содержание углеводов, так как у нас выпечка и выпечка эта с сахаром. Ну и жиров тоже многовато, это оправдано составом, о чем ниже.

Соответственно, и калорийность немаленькая тут.

❉❉ Калорийность:

340 кКал.

❉❉❉ Упаковка и внешний вид продукта "Рулет бисквитный "Банановый "Будем знакомы" ❉❉❉

Пластиковый контейнер в виде коробочка, прозрачный, можно оценить внешний вид и состояние продукта. Обернут контрастной желтой картонной этикеткой с различной как просто интересной информацией:

так и о самом продукте: пищевая и энергетическая ценность, состав, данные бренда, ТУ и сертифицирование.

Сам рулет выглядит приятно, он посыпан кокосовой крошкой, так что слишком много подробностей о степени пропеченности сверху не увидишь.

Рулет бисквитный "Банановый" "Будем знакомы"
Сбоку видны слои рулета и крема.

В целом, внешний вид и упаковка приятные, вполне себе аппетитные, при условии, что вы любите кокосовую стружку.

❉❉❉ Состав ❉❉❉

Есть на упаковке, и как я уже писала в начале, он не лучший у всех рулетов этого бренда:

Пальмовое масло, добавки, эмульгаторы...

Не совсем уж плохой, но и могу бы быть получше.

❉❉❉ Запах и вкус ❉❉❉

У рулета "Банановый" аромат кокосовый. Хоть у целого, хоть у разрезанного. Запах кокоса, выпечки, но банана тут нет.

Режется он хорошо, не крошится, не прилипает к ножу, не ломается, бисквит суховат, но совсем чуточку и без черствости. Такой удобно есть в походно-полевых, ну то есть поездочных и дачных условиях.

Сам бисквит хорошо выпечен, без горелости, но с подрумяненными корочками сверху и снизу, тесло не сырое, не мокрое. Довольно тонкое, так что банановый крем хорошо его пропитывает и сухой выпечка не ощущается.

Крем с небольшим вкусом банана, это скорее бананово-сливочные ноты. Вкус без химозности, так что, наверное, даже хорошо, что вкус не слишком яркий, ароматизаторов и добавок не так много.

Рулет бисквитный "Банановый" "Будем знакомы"

Слои бисквита и крема хорошо сочетаются, кокосовая стружка придает пикантности, иначе вкус бы был не слишком выразительный и обыкновенный. А так вкусно.

Продукт сытный, сладкий, но без приторности, сахара в меру, но все равно увлекаться не стоит.

❉❉❉ Выводы ❉❉❉

Рулет бисквитный "Банановый" "Будем знакомы" вполне приемлемый вариант для чаепития, если вы не фанат ПП, конечно же. Он приятно выглядит, аккуратен в дегустации, не разваливается и сохраняет эстетичный вид и на второй день тоже, не слишком черствеет.

Приятный аромат (кокоса) и вкус (выпечки, сливок и банана), так что в целом производит приятное впечатление. Без приторности, но сладкий, хорошо идет под несладкий кофе или чейк, хорошо насыщает и дает приятное фруктовое послевкусие.

Подкачал состав, за что сниму звезду.

ну и сам контейнер, в котором растет петуния, несколько примиряет меня с недостатками этого рулета. Во всяком случае, в дачный сезон точно)

❉❉❉

(o˘◡˘o) Всем вкусняшек и хорошего настроения!

Достоинства
  • Бисквит не сухой
  • В меру сладкий
  • Внешний вид
  • Коробочек!!)
  • Не черствеет на второй день
  • Приятный вкус
  • Сытный
  • Хорошо пропечён бисквит
  • Цена адекватная
  • Эстетичный
Недостатки
  • Состав
Лист Кленовыйрекомендует
04.03.2024
Без пальмы никуда и соблазнительный рулет. Так и хочется отрезать кусочек, а потом съесть с горячим напитком
04.03.2024
Бананы я очень уважаю👍
Вкусняшка!!!❤️
05.03.2024
С нормальным составом сейчас наверное только самостоятельно печь, и то - чистые по составу ингредиенты тоже редкость
На вид аппетитный)
Внешний вид и привлекает!
Выглядит съедобно)
Ну вот. Есть захотелось(
Прикольный, а состав сейчас нормальный это редкость Puzzled .
Выглядит аппетитно
05.03.2024
Читатели, это рулет. Рулет, это читатели. Будем знакомы))
Выглядит аппетитно Smile
В последнее лет 10 состав у большинства рулетов такой, ну или + - такой же. Без химии нынче никуда.
05.03.2024
И контейнер пригодился. Я пока рассаду не сажала
Нежный рулет, выглядит аппетитно)
05.03.2024
банановый рулет не пробовала. Петунии у нас капризные, сажаем только в торфяные таблетки.
Выглядит очень аппетитно!
Можно попробовать такой
05.03.2024
Вкусный, иногда можно поесть такой)
Такой рулет я бы съела с удовольствием.
06.03.2024
Какой аппетитный😍
Почему все вкусное вредно 🤣 а я ягоды загораживаю в таких лоточках 😉
Отличный вариант к чаю
06.03.2024
Выглядит аппетитно) Я бы попробовала
08.03.2024
Выглядит вполне аппетитно 😇
09.03.2024
Я бы попробовала!)
09.03.2024
Аппетитный рулет Smile . Я тоже собираю "тару" весь сезон, из под салатов, печенья и пр., что бы потом сажать любимые цветы и овощи Smile .
11.03.2024
с подобным составом много рулетов, поэтому они мягкие и долгого хранения. Я предпочитаю не портить себе настроение, когда с удовольствием их наминаю с чаем)
20.03.2024
Да уж, состав. А иногда так хочется. ))