Опубликовано 30 Январь, 2021 - 11:39

Всем Привет! Сегодня решили приготовить ужин "по-быстрому" с охлажденной курицы уже замаринованной от Мираторг. Курочка весом в 1800 грамм на пластиковой подложке упакована в пакет, в котором сразу будет запекаться. Честно говоря меня это напрягло и пакет вызывал сомнения. А тем более подложка. Мне казалось все должно просто расплавиться, но нет.

И так согласно инструкции сделала дырочку в пакете посередине и отправила в духовку, разогретую на 180 градусов на 40 минут. Через 40 минут достала и отрезала верхнюю часть пакета для того чтобы курочка зарумянилась. Запекала далее еще 20 минут, но этого оказалось мало. Мясо плохо пропеклось. Пришлось добавить температуру и в целом запекала я курочку примерно час и 40 минут. Но бедра все равно плохо пропеклись.

Общее впечатление: Вкус приправ и специй на любителя, достаточно специфичный. А их насыпали от души, не пожалели. Мне и мужу не понравилось. Остается не приятное послевкусие и горечь во рту. Напоминает бульонные куриные кубики или дешевые специи с усилителями вкуса для супов. Да, это несомненно удобно не возиться с курицей, а сразу отправить ее в духовку, но на этом все. Не впечатлило.

Ps. Курица полежала в холодильнике и он пропах этими специями и добавками. Отмечу ещё один минус — это не приятный запах. Он не вызывает аппетита, а на голодный желудок лишь тошноту.

Достоинства
  • Удобно
Недостатки
  • Cпецефический вкус
  • Горечь неприятная
  • Запах
  • На любителя
  • Не приятное послевкусие во рту
СчастливаяЭлне рекомендует
Официальный представитель -Miratorg-
01.02.2021
Уважаемый автор, благодарим за отзыв. Вы помогаете нам контролировать качество и становиться лучше. Все аргументированные замечания мы учитываем при производстве. Качество продукции – для нас приоритет.
Мясную продукцию «Мираторг» производит из натурального свежего мяса, а при разработке рецептур ориентируется на предпочтения широкого круга потребителей. Жаль, что курица для запекания пришлась Вам не по вкусу, однако Вы можете быть уверены, что некачественное сырьё не поступает в производство, а при маринаде «Мираторг» использует натуральные качественные специи. Это тщательно контролируется как внутренними службами, так и государственными надзорными органами. Мы передадим Ваши замечания разработчикам продукта.