Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 10:47

около 40 грн

Это молочко купила в качестве очищающего средства, но не досмотрела, оно оказалось для демакияжа. Не верю в средства два в одном: все умывалки-очищалки применяют либо для снятия макияжа, либо для очищения кожи .Или тушь-тени-помаду стирают, или очищают поры до скрипа.

Это средство - именно демакияж. После него следует умыться с другим очищающим средством, чтобы окончательно очистить кожу. Но как демакияж молочко мне не сильно понравилось, любая мицеллярная вода на порядок лучше. Хотя эта серия у Фаберлик одна из любимых, крем для век кислородное питание использую уже третий тюбик. Отзыв на отличный тоник из той же серии также писала.

Итак, молочко.Да, средство неплохо снимает макияж, но не с первой попытки и не одним движение. Сначала нужно пропитать ватный диск и приложить на несколько секунд, а только потом стирать краску.

Обещания производителя интересные ,конечно, но вот я крашу только глаза. и макияж соответственно снимаю только с глаз. Мне в этой области сухость и шелушение устранять не нужно. А при снятии туши средство обязательно хоть чуть-чуть, но попадает в глаза. И тогда затуманенное зрение гарантированно. Не печет и не колит, просто туман пред глазами, который приходится тщательно промывать чистой водой. А еще, молочко довольно густое, когда флакон пошел на убыль после середины, стало проблематично вытряхивать средство изнутри. Из-за консистенции также увеличивается время на очищение: выдавить капельку молочка, потом пальцем его распределить по ватной подушечке, и только после можно приложить к глазу. Меня это раздражает. Это неудобно.

состав

Из-за консистенции используется очень экономно, я жду не дождусь. когда же оно кончится: выбрасываю косметику только в самом крайнем случае. Не могу рекомендовать к покупке, возьмите лучше средство для снятия макияжа 0225 из голубой серии air stream..

Достоинства
  • Недорого
  • Эффективно удаляет макияж
Недостатки
  • Затуманивает зрение
  • Не удобно извлекать средство
  • Очень густой
  • Хотелось бы дозатор
etrusskaне рекомендует
14.12.2017
Да, флакон действительно не самый удобный.