Опубликовано 11 Июнь, 2014 - 14:11

Всем привет!!!! Фаберлик не перестает нас радовать новинками и вот в 8 каталоге вышла новая линейка уходовых средств в серии "Оранжерея" под названием "Милый жасмин". В нее вошли такие средства как жидкое мыло, гель для душа, кусковое мыльце и крем для рук. Вообще запах жасмина мне очень приятен и я решила попробовать начать свое знакомство с парфюмированного спрея для тела, потому что на улице стояла жара и парфюмом пользоваться стало тяжело, а спрей достаточно легкий по аромату и еще имеет функцию освежать да и любопытно было потестить, новинка все таки.

Упаковка

Что нам пишет производитель:

Жасмин....Его аромат называют драгоценным , ведь даже один цветок, распускаясь, наполняет восхитительным благоуханьем все вокруг. Страсть и деликатность, нежность и настойчивость, сила и хрупкость - все это жасмин. Увлажняющий спрей с ароматом жасмина окутает ваше тело легким туманом из душистой воды и подарит замечательное ощущение свежести и комфорта. Летом увлажняющая вода замечательно действует на кожу после пребывания на пляже или долгих прогулок под ярким солнцем.

Объем флакона 120 мл, цена 149 рублей (понятное дело я брала со скидкой в 20 %). Пульверизатор хорошо работает.

Аромат у спрея мне очень понравился, хорошо передали запах жасмина, такой не резкий, не химозный, а как будто и правда стоишь у кустика и наслаждаешься ароматом. Он еще очень похож на запах зеленого чая Ахмад с жасмином, кто его пробовал тому будет проще сориентироваться. Спрей отлично освежает и бодрит.

Если наносить буквально один или два пшика, то спрей быстро испаряется и липкости не ощущается, а если нанести немного больше, то уже ощущается неприятная липкость и хочется все это дело смыть тут же. Аромат держится недолго, минут 10-15.

Производитель пишет, что его можно наносить на любой участок тела и на лицо в том числе, лично я не наношу на лицо, потому что весь ваш макияж уплывет вместе с ним.

Кому интересно напишу состав. Состав: aqua, peg-40 hydrogenated castor oil, glycerin, sodium lactate, fragrance, trideceth-9, isononanoate, diazolidinyl urea, peg-12 dimethicone, panthenol, disodium edta, methylparaben, propylparaben, linalool, hexyl cinnamal, limonene, citral.

Как видите спирт в нем не содержится, так что сушить кожу он не будет.

Всем спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Можно использовать вместо парфюмов на лето
  • Не содержит спирт
  • Отлично освежает и бодрит
Недостатки
  • Липковат
Фантазиярекомендует
Хорошо, что спирт отсутствует в составе! Представляю, какой аромат приятный!! Innocent