Опубликовано 7 Август, 2019 - 17:53

Всем привет, хочу рассказать вам о консилере от Артдеко за 1050 р. Я брала его в Летуале и второй такой же достался со скидкой.

В моих планах было найти лёгкий, но достаточно перекрывающий консилер, который бы не окислялся и не темнел в течение дня.

Консультант стала показывать мне консилеры и мы остановились на этом, попробовав его на руке, хотя чуйка мне подсказывала, что лучше поехать в другой магазин и купить что-то более люксовое по акциям.

Вот так он выглядит:

Заходя вперёд, хочу сказать вам, что область кисточки у вас всегда будет загажена.

И колпачок тоже...

Оттенок выбрала под тон своей кожи, оливковый. Светло-оливковый.

Нанесла, посмотрела, да забыла про него. И это было моей главной ошибкой. Никогда, слышите, никогда не оценивайте продукт, не дав ему окончательно высохнуть на коже!

Этот консилер имеет одну странную особенность: высыхая, он довольно заметно темнеет.

Посмотрите сами, как выглядит консилер через примерно полторы минуты и свеженанесённый консилер:

Мало того, что он темнеет, ещё и под разным освещением выдаёт грязноватый серый оттенок на конкретно моей коже (а ведь лицо и особенно шея у меня ещё светлее, чем загоревшие на даче руки). И это светло-оливковый! На моей смуглой коже. А каким тогда должен быть тёмный, боюсь даже представить!

Для сравнения другой консилер совершенно другой марки (но он окисляется в течение дня, поэтому пришлось искать ему замену):

Практически не изменился, ни через минуту, ни через 3.

Давайте что-нибудь замаскируем? Маскировать чуть больше чем ничего не имеет смысла, поэтому разберёмся с вот этим пятном:

Наносим консилер и всё сразу становится идеальным:

Как вдруг...:

Консилер темнеет, а пятно начинает проглядываться.

Да, это определённо лучше, чем было до, но, согласитесь, вы не хотите видеть после нанесения уже никаких изменений.

Наслаивается этот консилер тоже отвратно: в каких-то местах он наслаивается друг на друга в грязный пирог, но в основном просто снимает нижний слой и во всей красе появляется то место, которое нужно было выровнять.

В течение дня на жирной коже плывёт даже с пудрой.

В морщинки забивается, но не слишком сильно.

Единственный плюс в том, что он матовый и хорошо растушёвывается. Кисть мягкая. Ничем не пахнет.

В общем, мне не подошёл от слова совсем. Синяки под глазами он сделает чуть приличнее, а вот с пигментацией не справится точно.

Брать этот консилер или нет, решать вам, но я бы не советовала, особенно за такую цену.

Спасибо что прочли отзыв! Всем хорошего настроения и удачных косметических покупок)

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Легко наносится и растушёвывается
  • Мягкая кисть
Недостатки
  • Дороговат
  • Маскирует средне
  • Темнеет
katekompне рекомендует
12.10.2019
А какой вам нравится? Чтоб не сушил