Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 18:06

Мне очень нравятся конфеты с кокосом. Однажды моё внимание привлекли конфеты Brasilica.

Общая информация:

• Цена - по акции 399 рублей/кг; без акции - 539 рублей/кг.
  • Форма выпуска - пачки по 500 гр и на развес.
  • Место покупки - сеть магазинов "Перекрёсток". Видела их и на WB.

Упаковка у конфет яркая и привлекательная. Состав непосредственно на конфетах не указывается.

глазурь жировая (сахар, заменитель масла какао нетемперируемый лауринового типа (масло пальмоядровое (стеарин) рафинированное дезодорированное, эмульгатор сорбитан тристеарат), сыворотка сухая молочная, какао-порошок, эмульгаторы: лецитин соевый, эфиры полиглицерина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот; ароматизатор), кокосовая стружка, патока, сыворотка сухая молочная, глюкозно-фруктозный сироп, сахар, загуститель дикрахмаладипат ацетилированный, жир кондитерский (рафинированное дезодорированное пальмовое масло, эмульгатор лецитин соевый, антиокислитель токоферолы, концентрат смеси), агент влагоудерживающий сорбитовый сироп, желатин, консерванты (сорбат калия, бензоат натрия), соль, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар, лактоза), эмульгатор лецитин соевый, ароматизаторы. Может содержать следы диоксида серы, злаков, содержащих глютен, арахиса, орехов, продуктов яичных и продуктов их переработки. Противопоказано при индивидуальной непереносимости к белку молока.

Пищевая ценность на 100 гр:

• белки - 5 гр;
  • жиры - 27 гр;
  • углеводы - 56 гр.

Энергетическая ценность на 100 гр:

490.0 ккал

Внешний вид конфеты

Конфета изготовлена в виде брусочка прямоугольной формы, покрытого шоколадной глазурью. В руках она быстро не тает. Во вкусе глазури чувствуется растительный жир, но это, как ни странно, не портит впечатление от конфеты.

Аромат у конфет кокосовый. Не самый естественный - чувствуется наличие ванилина, но в целом приятный.

Начинка

Конфета состоит из 2 слоёв - верхний слой представляет собой тонкую карамельную прослойку, а нижний - кокосовая помадка. По структуре конфета не жёсткая. Её легко жевать, к зубам она не липнет, но кокосовая стружка может застрять между зубов.

Вкус

Сразу хочу сказать, что конфета не просто сладкая, она очень приторная - её хочется поскорее запить водой. Думаю, это из-за жидкой карамели - она более сладкая, чем кокосовая помадка.

Похожа ли Brasilica на Bounty? Нет, совершенно не похожа. У Bounty начинка очень нежная, тающая во рту. У Brasilica она более сухая и плотная. Вкус у конфет не химозный, но кокосу не хватает сливочности. Если пробовали конфеты "Прохлада" Акконд, то Brasilica больше похожа на них.

Итог

Для меня Brasilica по вкусу проигрывает Bounty. Ради интереса можно попробовать один раз, если вам нравится всё кокосовое, но цена кажется завышенной.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует