Опубликовано 16 Май, 2022 - 21:25

Правильнее будет использовать название фильма "Выпускной класс" ("Senior year") - как его перевели на официальном сайте "Netflix".

Но по правилам нашего сайта мы вынуждены писать отзывы в уже существующей ветке, даже если название на русском языке взято первым автором не совсем корректно...

Эта история для любителей "Дрянных девченок" и других подобных комедий о выпускниках школ в Штатах.

Стефани прибыла в США из Австралии в 2002 году и всеми силами старалась стать звездой школы.

Упорным трудом она добивалась успеха, стала чирлидершей школьной команды и когда до заветной мечты (звания Королевы Бала) осталось рукой подать,

несчастный случай привел ее на больничную койку, где она и провела 20 лет в коме.

Вернувшись в сознание, 37-летняя дама решила восстановить справедливость и вернуться в школу, чтобы все же получить отнятую несчастьем корону.

Но мир вокруг сильно поменялся за это время.

О том, как героиня пыталась вначале поменять его под себя, а затем себя под него вы и узнаете из фильма.

"Выпускной класс" - это второй фильм, где австралийская актриса Ребел Уилсон (Rebel Wilson) сыграла главную роль.

Поклонники найдут ее очень похудевшей, хотя мне она нравилась больше в своем прежнем весе и образе "веселой пышечки".

Используя затертый сюжет - возвращение героини из прошлого в незнакомое настоящее, авторы очень сильно прошлись по современной культуре терпимости.

В фильме представлены практически все расы, гендеры и их вариации, но над этим создатели картины явно потешаются.

По итогу выходит, что несмотря на правильные выверенные толерантные речи и подчеркнуто корректное и дружеское общение, в школьной жизни все так же идет борьба за внимание и влияние, только другими методами и средствами.

Как и в большинстве американских фильмов, несколько раз встречаются "минутки нравственности" : герои вдруг прозревают, становятся почти идеальными и говорят правильные истины.

Ну а чтобы зритель досидел до этих мгновений, весь сюжет обильно сдобрен юмором "ниже пояса".

По итогу мы видим очередной средненький фильм о действительно непростом подростковом возрасте, который вряд ли сможет совместно посмотреть девушка из приличной семьи, сидя вместе со своей мамой.

И хотя в "Выпускном классе" есть действительно несколько душевных моментов (в первую очередь это линия влюбленного в главную героиню чернокожего подростка, пронесшего чувство через всю жизнь несмотря на откровенное использование его Стефанией,

а так же разговор в конце фильма между Стефанией и ее кумиром - бывшей выпускницей школы и Королевой Бала),

в целом вряд ли этот фильм можно рекомендовать к обязательному просмотру.

Достоинства
  • Неплохая комедийная актриса в гл. роли
Недостатки
  • Избыток пошлого юмора
  • Предсказуемый сюжет
  • Фильм на раз
Jester08не рекомендует
04.08.2022
Моя любимая актриса в главной роли!!! Как же она похудела.....