Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 12:25

???Доброго времени суток!???

Изначально от торговой марки Botavikos я купила молочко для очищения и демакияжа, оно было просто волшебное!!! Действительно, очень деликатная серия для чувствительной кожи. После отпуска, антибиотиков я покрылась прыщиками, причем страдала только левая сторона. Я увидела в своем любимом ИМ на сайте серию для проблемной и жирной кожи, купила маску, скраб и крем. Маска и скраб понравились, результат был хороший от использования, а вот крем…

Крем для лица Botavikos "Матирующий Мята+Кардамон" для жирной и проблемной кожи серии "Nutrition&Balance"

? Основная информация

Страна бренда: ООО "Ботаника", Росссия

Торговая марка: Botavikos

Объем: 50 мл

Срок годности: 2 года, после вскрытия 12 мес

Для типа кожи: для жирной и проблемной кожи

Стоимость: 284 руб / 1700 тг

Покупка: ИМ freshu

Прямая ссылка: тык

? Упаковка

Дизайн торговой марки Botavikos весьма лаконичный теплые тона, каждую серию отличаю только иная цветовая палитра в названии и обещания производителя.

Внутри упаковки находится маленькая туба с кремом, в той же цветовой палитре. На этикетке тубы с обратной стороны указана подробная информация о продукте, эта же информация только чуть подробнее есть на упаковке.

Срок годности крема 2 года, но после вскрытия 12 месяцев. На шве у тубы указана дата производства.

Крышка у тубы системы флип-топ, но при первом применении надо открутить винтовую крышку и снять защитную мембрану. Горлышко у дозатора на крышке узкое, удобно дозировать крем.

? Состав

Состав конечно же просто шикарный, практически любому любителю органику такой состав будет по душе.

Aqua, Anthemis Nobilis Flower Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Polyglyceryl-6 Stearate, Polyglyceryl-6 Behenate, Kaolin, Epilobium Fleischeri Extract, Tocopheryl Acetate, Ribes Nigrum Seed Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Oenothera Biennis Oil, Xantan Gum, Cedrus Deodara Seed Oil, Pelargonium Roseum Leaf Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Elettaria Cardamomum Seed Oil, Zingiber Officinale Root Extract, Citrus Limon Seed Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Ascorbyl Palmitate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Citronellol*, Linalool*, Limonene*, Citral*, Geraniol*.

(98,4% натуральных ингредиентов).

*компоненты натуральных эфирных масел.

Я фанат тех средств, которые действительно работают, у меня не такого, что люблю и пользуюсь только органикой.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Природная формула крема с уникальным набором активных ингредиентов обеспечивает полноценный ежедневный уход за жирной и проблемной кожей - нормализует деятельность сальных желез, препятствует образованию комедонов, матирует кожу, абсорбируя излишки кожного жира, на фоне щедрого питания, увлажнения и защиты. Легкая текстура и быстрая впитываемость позволяет использовать крем в качестве базы под макияж.

? Аромат, консистенция

Первым делом чувствуется аромат крема, а потом уже смотришь его текстуру. Так вот запах у крема специфический, мята и кардамон, казалось бы, все безобидно свежий мятный аромат и немного тяжелый кардамон. Теперь представьте «смешиваются» несколько разных пряных трав, получается иногда адская смесь. Причем этот «ароматный букет» очень долго чувствуется на коже.

Крем молочного цвете, по консистенции в меру плотный, не растекается. По текстуре крем достаточно тяжелый, скорее всего из-за большого количества масел (только потом подумала, как такое количество масел будет матировать кожу?), к тому же его надо хорошенько распределить по массажным линиями, не прост в нанесении на кожу.

? Применение

Немного обо мне:

• Мне 31 год, кожа вокруг глаз без особых видимых изменений, но все же мелкие мимические морщинки присутствуют (люблю посмеяться и прищуриться).
  • Моя кожа комбинированная, нормальная и в Т-зоне склонна к жирности, чувствительная, реагирует очень быстро на не соответствующий уход в виде покраснения, высыпаний.
  • Имеется купероз на крыльях носа, с черными точками и расширенными порами постоянно ведутся работы

Так как у меня была целая серия средств (кроме молочка для умывания) для жирной и проблемной кожи, то мне гораздо проще оценить этот крем, потому что я пробовала разные вариации использования крема (всей серией и отдельно).

Тактильные ощущения

Текстура не позволяет расслабиться коже, помимо нанесения крема с бубном, обоняния прелестного аромата, коже приходится еще хуже. Крем лежит плотной пленкой, при том, что я беру его совсем немного. Эта пленка прямо ощущается на коже, как-то я пыталась сделать макияж и взяла его под основу. Итог этого действа, пара ватных дисков с мицеллярной водой.

Увлажнение/Питание/Гладкая кожа

Кожа увлажнена, она даже гладкая, потому что невидимая пленка разгладила все шероховатости. Смыв крем, просто обычной водой, не будет ни увлажнения, ни питания, ни гладкости. Есть эффект и нет его.

Осталось разгадать загадку как же работает крем с проблемной кожей? Вот мой 2-х недельный результат, до и после. Никак не работает, как было до, так и осталось. Благодарю и на этом.

Матирование кожи, где ты???

Нигде, вернее там же, где и проблемы с проблемной кожей. На фоне «щедрого питания» матовости кожи нет, более того крем очень долго впитывается, и кожа после него блестит.

Аллергические реакции

Я чувствительна к разным составам, сразу проверила крем на аллерготест на руке, ничего не высыпало. Изначально ничего не предвещало аллергии, почти неделю я ходила и ждала результат от использования. На второй неделе я его получила, весьма неожиданный эффект. Кожа после крема очень сильно краснела, как только я смывала крем, еще немного красноты и проходило. И так в течении всей 2-й недели использования. Извращение над кожей получилось.

Расход

Расход минимальный, потому что брала его совсем немного, после 2-х недель применения такое ощущение, что он как новый.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о жирном креме для проблемной кожи. Стоит ли говорить о его качествах? Наверное, уже нет. Я не рекомендую крем для лица Botavikos "Матирующий Мята+Кардамон" для жирной и проблемной кожи серии "Nutrition&Balance", разве что в дар своему врагу, и то его жалко будет.

? Плюсы

хороший состав

? Минусы

плотная консистенция

тяжело нанести на кожу

лежит на коже лица пленкой

не матирует

аромат на большого любителя пряностей

? Излучайте добрые чувства, и Вселенная ответит Вам тем же. ?

Меня зовут Анна, если Вам интересно читать мои отзывы, вэлком в мой профиль!

Достоинства
  • Органический состав
  • Экономичный
Недостатки
  • - Забивает поры
  • Аромат на любителя
  • Лежит маской на коже
  • Не матирует
  • Не помогает от воспалений
  • Тяжелая консистенция
  • Тяжелый в носке
Ветер_Временине рекомендует
21.12.2019
Вот что-что, а забивает поры.. это вообще кошмар
21.12.2019
Мне тоже многие натуральные средства не подходят
21.12.2019
Часто натуральное бывает ещё и аллергенным, к сожалению. Тогда уж лучше качественная синтетика, имхо.
Одни недостатки у него Puzzled
22.12.2019
Аня, привет!!!
Как я рада тебя видеть снова на айреке!

Яркий пример того, что стоит не полагаться доверчиво на натуральный состав. Зная свою склонность к аллергиям, меня бы и на две недели не хватило...
Даша, привет!!
Да, было у меня длительное отсутствие, но я вернулась.
Очень рада тебя снова здесь встретить.

Про натуральный состав ты точно подметила. Wink
22.12.2019
Для жирной кожи явно мимо!
13.01.2020
ууууу.... какое страшное средство(