Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 19:04

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о маске-пленке для лица с экстрактом алоэ от компании Tiande.

Я предпочитаю именно плёночные маски всем прочим. Это связано с большим количеством черных точек в Т-зоне, с которыми, по моему опыту, лучше всего справляются именно маски в виде пленки. Да и производитель уверяет, что

Маска-пленка сочетает в себе достоинства поверхностного пилинга с ухаживающими свойствами классической маски — увлажнением, питанием, восстановлением.
Глубоко очищает поры, удаляет слой ороговевших клеток, устраняет жирный блеск, способствует уменьшению черных точек, осуществляет профилактику угревой сыпи. Нормализует гидробаланс и повышает эластичность кожи, делая ее гладкой и подтянутой.

Меня прежде всего заинтересовало глубокое очищение пор и уменьшение количества черных точек. Поэтому данная маска и была выбрана мною на тестирование.

Итак,

Маска-пленка Tiande с экстрактом алоэ SPA TECHNOLOGY

Вес - 80 г

Цена - 331 р

Место покупки - официальный сайт компании Tiande

Маска поставляется в стандартной тубе с отвинчивающейся крышкой.

Туба имеет двойную защиту от вскрытия: наклейка с названием компании снаружи и запаянное фольгой горлышко.

Сама маска по консистенции как очень-очень густой прозрачный гель. Обладает довольно сильным запахом, кому-то это может не понравиться. У меня неприязни он не вызвал. Есть какие-то нотки алоэ в запахе.

Информация о составе на официальном сайте компании отсутствует. Я обращаю на это внимание в каждом отзыве. Кому-то это важно, кому-то нет, но эта информация должна быть доступна каждому, особенно когда речь идёт о продаже товаров онлайн.

При нанесении на кожу маска очень быстро "схватывается", поэтому наносить нужно быстро. В области бровей и около линии роста волос нужно быть особенно аккуратной.

Я наношу маску на все лицо, приноровилась наносить более-менее равномерным слоем.

Производитель даёт следующие рекомендации по применению:

Нанесите маску густым слоем на очищенное сухое лицо, не затрагивая губ, бровей и области вокруг глаз. Оставьте на 18-20 минут. Снимайте маску снизу вверх, осторожно отделяя ее края от кожи. Если остались небольшие фрагменты пленки – протрите лицо влажным ватным диском.

Держать маску на лице лично мне приходится больше 20 минут. Возможно, я наношу ее слишком толстым слоем. Но так или иначе я могу отметить, что эта маска высыхает на лице гораздо дольше, чем все другие маски-пленки, которыми я пользовалась ранее. В среднем ждать приходится полчаса.

Маска на лице (блики от люстры)

Во время ношения маски на лице никаких неприятных ощущений не возникает. Разве что под конец процедуры начинает стягивать кожу, но это для пленок нормальное явление. При снятии довольно сильно сопротивляется, но если действовать аккуратно, то снять её одним пластом без разрывов вполне реально.

Вообще маска очень сильно сцепляется с кожей, буквально впечатывается в нее. Многие здесь в отзывах писали про эффект депиляции, и доля правды в этом есть. Маска цепляет все волоски на лице, поэтому-то наносить ее в области бровей и у линии роста волос нужно особенно аккуратно. Можно и без бровей остаться.

Остатки маски я удаляю очищающим лосьоном Tiande.

Как я уже говорила, прежде всего от данной маски я ждала именно очищения пор и избавления от черных точек. Хорошая маска при регулярном применении неплохо справляется с этой задачей. И при таком сильном сцеплении маски с кожей можно бы ожидать хорошего эффекта, но к моему большому удивлению, эффекта нет вообще. Увы, но тех самых "столбиков", которые обычно вытягивают пленки из пор, я не обнаружила. Ни одного. Ни разу за все время использования маски.

Я пробовала при нанесении втирать маску в кожу для ещё более лучшего сцепления, надеясь, что тогда она заработает и сможет вытянуть из моих пор хоть что-то. И это тоже оказалось бесполезным, хотя с другими плёнками всегда помогало.

Да, забыла отметить, что пользуюсь я маской уже больше месяца два раза в неделю.

Есть у средства и плюсы, конечно. Маска неплохо матирует кожу и словно успокаивает ее. Моя кожа очень жирная и начинает лосниться практически сразу после умывания. Маска сглаживает этот эффект и продлевает ощущение свежести после умывания, кожа становится бархатистой и приятной на ощупь. Летом после такой маски я даже не стала бы наносить ночной крем, но в холодное время года все же без этого не обойтись.

Слева - до маски, справа - после

В итоге маска не так уж плоха. Увлажняет, успокаивает кожу. Но самого главного обещания она не выполняет, поры не очищает, а значит высокой оценки не заслуживает.

Ставлю тройку, но тем не менее рекомендую. Продукт не настолько плох, чтобы ставить палец вниз.

А вот что ещё из продукции компании Tiande мне удалось протестировать:

Парфюмерная вода для женщин Tiande Royal Scent

Маска-активатор роста волос Tiande Bio Rehab

Лосьон для лица TianDe Очищающий Cleansing Facial Lotion

Лифтинг-крем для контура глаз Tiande Collagen Active

Спасибо за внимание, на сегодня все. Smile

Достоинства
  • Кожа гладкая и бархатистая
  • Матирует
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не эффективна от черных точек
swatchрекомендует