Опубликовано 28 Март, 2014 - 07:58

Вопреки всем восторженным отзывам в сети об этой книге я могу сказать только одно - скучнятина пресная. Вы, конечно, можете возмутиться до глубины души или спросить у меня - почему я так считаю?.. Ответ просто - книга НЕ ЗАЦЕПИЛА меня, несмотря на свой душераздирающий сюжет.

Сюжет и самом деле вроде как должен задеть самые чуткие струны нашей души, да так, что благодаря только одному интригующему названию - "Мне было 12 лет, я села на велосипед и поехала в школу..." - все должны непременно проникнуться жалостью к бедной несчастной девочке, попавшей в лапы маньяка и чудом спасшейся.

Так вот, я любительница лихо и круто закрученных детективов и триллеров, меня мало чем можно испугать, но... как говорится, я попом чуяла, что в книге события какие-то неестественные и понарошные. Всё не так. Скучно, уныло и более-менее предсказуемо, увы.

Не вызвала у меня эта девочка никаких нот сочувствия и сопереживания, вот так вот получилось...

Читать до конца - значит насиловать свой мозг, а он этого не заслужил, точка.

Вот и болтается книга в моём ридере уже незнамо сколько времени, брошенная на половине чтения - а вдруг я однажды сподоблюсь дочитать?.. Хотя, сомнительно.

Недостатки
  • Много недосказанности
  • Примитивный язык
Индигиркане рекомендует