Опубликовано 23 Июль, 2018 - 23:21

Это мой первый отзыв на данном сайте. Как любитель Кинематографа, я первым делом вспомнил о том, чем интересуюсь и о чем могу поделиться мыслями. Кино. Конечно же, о Кино я пытался оставлять впечатления и на других сайтах (типа всем известной российской киноэнциклопедии), однако, строгие правила сильно бьют по рукам. Что ж, попробуем тут. Прошу не судить строго Smile

Итак, Демолишн.. то бишь, Разрушение.

Лазая в Интернете, я наткнулся на забавный танец в исполнении Джилленхола из какого-то фильма. Эдакий отрыв. Затем оказалось что это из фильма Разрушение. Захотелось его посмотреть.

Главный герой Дэвис в самом начале фильма попадает в катастрофу вместе с женой. Придя в сознание, он узнает, что жена не выжила. Далее начинаются странные вещи. Герой спокойно воспринимает эту информацию, однако, его выводит из себя не работающий автомат по продаже шоколадных батончиков.

Герой пишет письма в компанию-производитель автомата. При этом Дэвис рассказывает о случившемся с женой и о своих мыслях по этому поводу.

Далее, вроде бы фильм может показаться некоей мрачной полу-комедией. И действительно, при общем сочувствующем отношении знакомых и родных, Дэвис неплохо себя чувствует, смотрит на мир новым взглядом, видит то, что раньше не видел. Можно сказать, дышит полной грудью.

В фильме немало забавных моментов, в которых Дэвис с любопытством ребенка пытается разломать, разобрать всё вокруг себя: холодильник, телевизор, дом

Однако, чем дальше заходит дело, тем сильнее накатывает. Накатывают истинные причины, истинная суть вещей, чувства. Как на зрителя, так и на героя фильма. Только разобрав, разломав на части и рассмотрев пристально всего себя, Дэвис, наконец видит то, что живет в его сердце, в его жизни и душе..

Фильм, определенно, философски глубок и художественно полон. Собственно, Джилленхол как редкий талант старается играть только в отличных фильмах и делает их таковыми. Ну а мы как зрители должны пытаться почувствовать и оценить то, что вдыхают авторы в случайные для нас не-попкорновые фильмы.

Всем рекомендую к просмотру, и почаще слушайте голос Сердца!

Достоинства
  • Атмосфера и настроение
  • Есть задумка
  • Забавные персонажи
  • Интересные фразы
  • Интересный и необычный сюжет
  • Отдельные моменты
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ
SkyDreamerрекомендует