Опубликовано 5 Май, 2019 - 09:19

Я думаю, любители суши согласятся со мной, что вкус этим блюдам в определяющей степени задают водоросли нори. В украинском городе, где я на данный момент нахожусь, в сетевых(!) супермаркетах представлены ингредиенты для суши от украинских марок Royal Tiger и AKURA. И вот впихну я сюда, пожалуй, мнения об обоих продуктах, потому как что то, что это...ну вы поняли. Я даже не стану систематизировать отзыв, я вам просто покажу ЭТО и вы сами всё поймёте.

У обеих упомянутых марок непрозрачные упаковки, то есть вы не видите что покупаете:

Запомните эту упаковку и обходите стороной.

А вот и содержимое, так называемые водоросли нори,а точнее спресованная в 4 листа трава:

Травка зеленеет, небо голубое...

К слову, я работала в японском ресторане и я ЗНАЮ как выглядят настоящие водоросли нори. Они:

Черные

Хрустящие

Хрупкие

Тоньше листа бумаги

Имеют выраженный морской, можно сказать рыбный вкус и аромат

Но герои отзыва экземпляр обладает в точности противоположными характеристиками:

Зеленые

Пластичные

Толстые

Очевидный запах сушеной травы

Роллы с этими водорослями мне накрутить удалось, но фирменного вкуса и текстуры роллов я не ощутила, как и удовольствия от блюда.

Тажке позабавил состав:

Просто водоросли. А какие-производитель не уточнил. Может это водоросли из Припяти, но водоросли ведь? Формально производитель снял с себя всяческую ответственность. Конечно, я утрирую и иронизирую, ведь без этого смешного ничего не останется, лично я не чувствую запаха хоть каких-либо водорослей, сухая трава и всё тут.

Так вот к чему я приплела сюда водоросли от AKURA. К тому, что они точно такие же. Только с ними у меня даже скрутить роллы не получилось, настолько толстый был лист, что края не хотели пропитываться и склеиваться.

Меня возмущает не только отвратительное качество и сомнительный состав этой продукции, но и её цена. Ведь я купила эти "нори" не за 5 гривен и имею к ним высокие ожидания, а по 35-45 гривен за 11 несчастных грамм, 4 листа. Не так уж и дешево, согласитесь?

В общем, я не рекомендую Вам так называемые водоросли нори ни от марки Royal Tiger, ни от AKURA. Считаю, что нас просто дурят и продают нам траву по 4000 гривен за килограмм.

Недостатки
  • Трава за дорого
  • Это не нори
golub_lyubviне рекомендует