Опубликовано 30 Июнь, 2014 - 16:46

Я давно стала экспериментировать с японской кухней, и уже знаю, как приготовить роллы в домашних условиях. Не могу сказать, что они получаются такими же, как в ресторане, но все же я их просто обожаю и мои домашние тоже.

Для приготовления роллов или суши обязательно нужны водоросли нори. В моем маленьком городке их сложно найти, поэтому чаще всего заказываю их в киевском интерне-магазине.

А такую маленькую упаковку водорослей "Суши Повар" мне подарила подруга

Чаще всего я делаю роллы с семгой или с мидиями. Вместо японского майонеза - обычный или вовсе без него. А вместо сыра Филадельфия (покупала его только раз) обычный плавленный сырок, желательно жидкий. И конечно огурец.

Водоросли "Суши повар" мне подошли, но они очень тонкие, поэтому могут рваться.

Дополнительно смачивать водой их не нужно, только край, чтобы слепить ролл. Слишком много накладывать начинки не рекомендую, потому что тоже может порваться, да и не особо вкусно, если там будет все подряд.

Описывать процесс приготовления риса для роллов, думаю, что нет смысла. Скажу только, что можно использовать и обычный рис, хотя раньше я покупала специальный рис. Теперь с пропаренным рисом у меня получаются такие же роллы.

Вот вариант моих роллов с семгой

Приятного аппетита!

Мои любимые водоросли

Пробовала также Нори Katana

Достоинства
  • Приятно пахнут
Недостатки
  • Быстро рвутся
Arlankaрекомендует
Отличные роллы получились Smile
30.06.2014
Я особо не заморачиваюсь с выбором:)) покупаю что есть. Не гурман в этом вопросе)
30.06.2014
Ммм... как аппетитно выглядит Smile А я сама ленюсь готовить роллы, но покупаю их только в проверенном месте
Ого Shock Love
Обожаю)
30.06.2014
Такие аккуратные и красивые роллы! Smile
Как в ресторане,суши-баре...без разницы)
Мы давно от них отошли,но после Вашего отзыва таак захотелсь! Party
30.06.2014
вот блин, теперь роллы захотела((
А какой ты рис покупаешь для них? Я брала специальный для суши, он слишком сухой, и распадется..
30.06.2014
раз рвутся мне не подойдут, кстати роллы у вас идеальные Love
30.06.2014
ваши роллы супер, сама люблю их очень готовить
01.07.2014
а я просто так люблю нори есть..вкус водорослей нравится Laughing out loud
роллы у вас загляденье! А я первый раз рис переварила сильно, они мягкие были сильно =) А второй раз еще не пробовала готовить
01.07.2014
Плохо, что рвутся , я всегда покупаю Sen sou.
01.07.2014
обожжжаю обожжжаю и суши и нори)
ролы тоже сами крутим)) то есть муж) кстати, вместо филадельфии кладём бонжур. хотя филадельфию сейчас за 19 грн в сети магазинчиков "сырочек" (или типа того) можно купить.
а еще нори суём в бутерброды. а когда тянет на яды, то мивина, бульон хондаши, лист нори, яицо, нарезка какой-нибудь мясной штуки.
блин..чо то поесть что ли..)))
08.07.2014
Какие аккуратные роллы! Вы молодец Wink