Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 15:00

Доброго времени суток всем зашедшим в этот отзыв. Хочу рассказать свою историю мучений с кожей рук в осенне-зимний период и как банальная смена мыла помогла избавиться от этой проблемы. Не полностью, но стало намного лучше. Об этом можно будет почитать ближе к концу, а пока о герое отзыва, смягчающем мыле JOHNSON'S body с экстрактом папайи.

Где купить любой супермаркет и магазин бытовой химии

Цена в районе 1 доллара

Вес мыла 125 грамм

Производитель Дубай, ОАЭ

Срок годности 3 года

Информация от производителя

Что это за приятный аромат ощущается в вашей ванной комнате? Он будто бы переносит туда, где солнечно, тепло и хорошо, где ноги ласкает океан, а душа отдыхает и наслаждается тишиной, пока вы созерцаете великолепие тропической зелени. Это не что иное, как удивительное смягчающее мыло Johnson's® Body Care Vita-Rich, созданное специалистами Johnson & Johnson®.

Подарите себе минутку блаженства и воспользуйтесь этим ароматным кусочком мыла, изготовленным в удобной для рук и интересной внешне форме. При контакте косметического средства с водой вы тут же получаете душистую нежную пену, околдовывающую вас «вкусным» ароматом папайи. Экстракт экзотического фрукта в тандеме с натуральным маслом обеспечивают коже лучшую защиту, уход и увлажнение.

Состав

sodium palmate, sodium palm kernelate, aqua, glycerin, carica papaya seed oil, sodium levulinate, glyceryl caprylate, lecithin, paraffinum liquidum, glyceryl stearate, poryglyceryl-3 diisostearate, palm kernel acid, sodium chloride, xanthan gum, disodium EDTA, tetrasodium EDTA, tetrasodium etidronate, sodium phytate, tocopherol, potassium sorbate, cinnamic acid, levulinic acid, parfum, CI 77491, CI 77492, CI 77891.

Большинство компонентов с оценкой 5. Да, не обошлось без нескольких вредных составляющих, но на меня они негативно не повлияли, скорее наоборот, состав полностью устроил. К тому же, в нем есть токоферола ацетат, т.е. витамин Е и другие полезности.

Внешний вид

Что можно сказать об его упаковке? Обычная бумага, прочная и глянцевая, с подробным описанием на ней. При транспортировке мыло не бьется, т.к. упаковано достаточно надежно с помощью картонной вкладки внутри.

Само мыло нежного персикового оттенка с закругленными углами. Кусочек не маленький и хватает его надолго.

Аромат и пенообразование

Мне очень симпатизирует его аромат. Он вполне себе легкий и деликатный, но ощутимый и ассоциируется с тропическими фруктами. Ничуть не напрягает, скорее наоборот нравится.

Пенообразование среднее. Не могу сказать, что дает слишком обильную пену, но мылится хорошо, при этом совершенно не раскисает в мыльнице.

В действии

Я пользуюсь данным мыло лишь для рук. Оно прекрасно их смягчает и увлажняет, помогая не допустить излишней сухости.

Муж также использует его и для тела, т.к. он противник любых гелей для душа и предпочитает мыться именно мылом. Ему оно полностью подходит и кожу не стягивает. К тому же, оставляет после себя легкий приятный аромат чистоты с фруктовой ноткой. Согласитесь, было бы странно, если бы от мужчины пахло розами, к примеру. А тут запах нейтральный и подходит как женщинам, так и мужчинам.

О проблеме излишней сухости рук и ее решении

Если вам данная проблема не знакома, можете просто пропустить этот пункт и не читать его, перейдя сразу к выводу.

Началось все еще лет 5-6 назад с приходом осени и холодов и продолжалось несколько лет в период осень-весна, пока мы не заменили мыло для рук. Не скажу, что лишь оно одно помогло в этом вопросе, но однозначно положило основу. У меня нет фотографий рук с тех времен, но они не просто сохли, а трескались до крови, чесались и ужасно пекли. Не помогали ни перчатки, ни крема, ни прием витаминов. Самое интересное, что и у мужа появилась такая проблема, правда годом позднее и у некоторых наших знакомых, да и вообще не раз слышала от мамочек на площадке, что и они столкнулись с таким ужасом. Мне кажется, что это какой то вид аллергии на холод, но это лишь догадки. Дерматолог не сказал ничего конкретного, лишь порекомендовал увлажнять, но я и без его советов это делала, не помогало. Поэтому методом проб и ошибок пришла к некоторым действенным методам в борьбе с сильной сухостью рук.

1. Самое главное убрать жидкое мыло, если вы таковым пользуетесь. Любое жидкое мыло просто ужасно сушит руки. Но и не каждое твердое мне подходило. Поэтому испробовав немало разных, была невероятно удивлена, когда увидела эффект после мыла JOHNSON'S. Причем практически все их мыло оказалось отличным, а не только с экстрактом папайи. Но именно это стало любимчиком, на втором месте гранатовое.

2. Витамины группы B. Муж нашел в интернете такой простенький рецепт, решили попробовать и пришли оба в восторг. Причем у него на тот момент ситуация с руками была еще хуже. Итак, рецепт:

- Моете руки хозяйственным мылом 72%.

- Покупаете в аптеке и смешиваете между собой ампулы с жидкими витаминами В1, В6, В12. Удобнее это сделать в шприце, а затем наносите на самые проблемные сухие места.

Повторять дважды в день до заживления ран. И это реально работает.

3. Поменьше мочить руки в воде. Понимаю, что это не просто, но иначе не выйти из острой ситуации, когда уже образовались раны.

Все это нужно только если уже пришло обострение. Однако, после того, как мы заменили мыло на JOHNSON'S на постоянной основе, такая проблема перестала беспокоить нашу семью и вот уже несколько лет как мы об этом забыли. Да, руки сохнут в осенне-зимний период, но трещины не образовываются. Достаточно регулярного увлажнения их кремом.

Также в прошлом году пожаловался на подобную проблему наш кум, мы порекомендовали ему сменить мыло на это и ему тоже помогло. Главное сделать это не только дома, но и на работе.

Собственно, так выглядят мои руки на сегодняшний день. Сентябрь в этом году выдался довольно холодным, но пока сухости не наблюдается.

Вывод

Меня данное мыло очень выручило и уже года три мы покупаем исключительно его. С его появлением мы с мужем забыли о своей реакции на холод и руки перестали трескать до крови. Поэтому своим отзывом мне бы хотелось помочь кому то решить аналогичную проблему. И очень надеюсь, что так и будет. Искренне рекомендую к покупке.

Тингарекомендует
24.09.2021
кусочек внушающий
Всегда покупаю это мыло с разными ароматами..не сушит кожу, плотное, не размокает, экономичное...можно постирушки делать. Я тоже рекомендую если нет аллергии..чуть дороговато, но оправдано. Отличное мыло, качественное.
24.09.2021
Спасибо, что поделились своим опытом. Полностью с вами согласна.