Опубликовано 17 Январь, 2022 - 05:49

Новый год- пора каких-то маленьких сюрпризов и подарков. Такой мне преподнесли дети ( взрослые).

Приехали издалека и не на долго, решили немного удивить сувенирчиком.

Симпатичная компактная коробочка ,

с каждой стороны которой и оригинальный рисунок, и информация с рекламной подачей,и окошечком, через которое видна сама продукция

В спокойной цветовой гамме. Вот только возникает вопрос о том, что символизируют рисунки - с одной стороны череп, с другой-олени в стойке на двух ногах? Наверное, чтоб запомнили надолго и задались поиском ответов.

Сам продукт-джем с джином ( можно название как скороговорку использовать). Из серии Десерты для взрослых.

Потому что с алкоголем. Но его ОЧЕНЬ мало, и производитель по этому поводу делает заявление, что можно употреблять такой продукт и беременным, и водителям, и веганам. Конечно, это дело каждого- рисковать или нет. Но вкусовые ощущения довольно интересные и приятные. И алкоголя совсем не ощущается, как ,например, у этого продукта. Больше чувствовался мандарин, и в основном - его кожура - очень мелкими частыми вкраплениями кусочков. Если кожуру попробовать погрызть со свежего мандарина, то это придется не всякому по вкусу. ( Хотя буквально сегодня вечером один из знакомых сказал, что иногда с удовольствием ее жует- каждому свои предпочтения). А в джеме это было абсолютно приемлемо.

В составе, который обозначен на одной из сторон баночки нет упоминаний о дополнениях в виде эмульгаторов или усилителей вкуса- все натуральное. И - без(!) сахара. А консервация- за счет небольшого количества алкоголя.

Довольно приятная масса по цвету и консистенции.

Ее можно спокойно набирать ложкой и намазывать на хлеб. Но мне это пришло в голову только что и никак не сподвигнет на такой шаг. Джем можно под чай или кофе употреблять без дополнений. А в послевкусии присутствуют нотки чего-то лесного, напоминающее хвою- можжевельник. И держится послевкусие довольно долго .Ну, а если джем использовался в приятной компании, то и положительные эмоции будут и дольше и глубже.

Еще хотелось бы отметить саму баночку. В такие нередко фасуют урбечи. Вместимость-около 300 грамм, как в данном случае. А о сроках хранения, использования и употребления информацию производитель указал на одной из сторон баночки.

И последняя после уничтожения продукта может вполне пригодится как упаковка под хранение всевозможных приправ. И по объему и по способу закрывания. Мне больше нравится, чем фирменные икеевские баночки.

Я поискала в интернете информацию о продукции этой компании. Разнообразием она удивила- в хорошем смысле и заинтересовала своим ассортиментом. Вся упаковка примерно одинакова по размеру. А продукты, используемые для изготовления есть довольно экзотичные. И еще есть интернет-магазин. Так что я попытаюсь воспользоваться его услугами. Тем более, что праздники еще будут, и преподнести такой сувенир совсем не зазорно, как и получить такой от кого-нибудь. Очень советую. Приятного аппетита.

Матрешка_88441рекомендует
17.01.2022
очень интересный продукт! это действительно стоит брать на пробу